Посоветуйте, как мне добиться обмена и есть ли какие-то правила распределения кладовок между жильцами?

• г. Санкт-Петербург

Недавно купил комнату в 3-х комн коммуналке; в квартире 3 кладовки, одна из них находится в непосредственной близости от моей комнаты, то есть примыкает одной своей стенкой к выходу из моей комнаты; по всей логике расположения она наиболее удобна лишь мне, но одна из соседок занимает её и не желает произвести обмен кладовками. Посоветуйте, как мне добиться обмена и есть ли какие-то правила распределения кладовок между жильцами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос необходимо решать по соглашению между собственниками комнат вашей квартиры. Если к такому соглашению не удастся прийти, вы можете обратиться в суд с иск. заявлением об определении порядка пользования общим имуществом (т.е. кладовками).