Как усыновить приёмного сына, когда у нас уже есть двое приёмных детей в семье?

• г. Уфа

У нас двое приёмных детей они родные братья хотим усыновить одного из них но опека нам отказывает так как детей 4 двое у нас а двое в другой семье Сможем ли мы усыновить приёмного сына и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

опека не позволит разделить братьев.Это уже проверенно опытом

Спросить
Пожаловаться

пакет документов большой и главное мнение опеки а в ситуации что вы хотите усыновить одного из проживающих с вами родных братьев опека согласие может не дать. для усыновления нужен иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас воспитываются двое приёмных детей мы хотим их обоих усыновить но недавно мы узнали что в другой семье воспитываются их брат и сестра сможем ли мы усыновить наших детей.

Нам с мужем в органах опеки выдали заключение на одного приёмного ребёнка, так как у нас до этого не было приёмных детей. А мы хотели взять двоих сестёр. Можно ли взять вначале одну из них, потом вторую, так как семью не разделяют.

У нас в семье трое своих детей и двое приёмных, мы хотим отказаться от одного из приёмных детей. Органы опеки, говорят, что мы потеряем все льготы многодетной семьи при этом. Это правда?

У нас многодетная семья 8 детей из них 4 приемных (приемная семья). Я хотела оформить пособие на кровного ребенка 3-7 лет, но в доход семьи посчитали деньги приемных детей пенсии по потери кормильца, а они копятся на счетах и органы опеки не разрешают их снимать, то есть по факту мои кровные дети и я не имеем к ним никакого отношения. Как быть. Так же хотела получить справку о малоимущей семье для оформления социальной стипендии кровному ребенку, он учится в другом городе, ему нет 18 лет, тоже получается не имеем права, как быть Правомерно ли считать пенсии приемных семей общим доходом всей семьи.

У меня в семье воспитывается двое родных детей и двое приемных детей. Считаемся ли мы многодетной семьей? Если да, то для оформления такой льготы, куда я могу обратиться?

Я отказалась от ребенка семь лет назад, чтоб мой папа оформил опеку, сейчас они с женой хотят усыновить его. Какие документы им для этого понадобятся и обязательно ли проходить курсы приемных родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приемной семье. Подскажите пожалуйста, у нас в семье двое приемных детей 12 и 3 лет и помимо этого двое своих 10 и 3 лет, оба являемся приемными родителями. Мы хотим выехать на отдых за границу со старшей приемной дочерью и старшим родным сыном, маленьких детей хотели оставить с бабушкой т.к у младшей приемной дочери нет гражданства РФ и следовательно загран паспорта. Можем ли мы оставить младшею дочь дома с бабушкой.? Органы опеки нам сказали что не в коем случае мы не должны оставлять приемного ребенка. Есть ли какой выход из этой ситуаций?

Отказали в статусе многодетной семье так как у меня второй брак от первого брака есть сын 13 лет и двое детей от второго брака чтобы нам дали статус многодетной семьи моему второму мужу нужно усыновить моего сына. Какие есть еще варианты по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение