Скажите пожалуйста, какая ответствиннасть у медицинского персонала за несообщение телефонограммы в милицию?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Скажите пожалуйста, какая ответствиннасть у медицинского персонала за несообщение телефонограммы в милицию? Какая ответственность у сотрудников милиции, которые не отреагировали в устной форме по телефону о нанесении телесных повреждений? Если со слов очевидцев человек упал из окна 4 го этажа.

Ответы на вопрос (1):

И в том и в другом случае ответственность дисциплинарная.

Спросить
Пожаловаться

Если человек привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение телесных повреждений к примеру гр-ну Иванову, то будет ли считаться ответственность по ст.116.1 УК РФ за нанесение телесных повреждений в последствии например гр-ну Петрову или в данном случае считается ответственность по уголовному направлению только при нанесении телесных повреждений одному и тому же лицу?

У моего знакомого такая ситуация: он на дороге повредил зеркало на автомобиле другого человека, но этого не заметил и поехал дальше, человек на том автомобиле догнал моего знакомого, подрезал и преградил путь, на что мой знакомый вышел из машин и ударил того человека в лицо. Гражданин вызвал милицию и написал заявление о нанесение телесных повреждений, заведено дело. Мой знакомый в объяснении в милиции отрицал факт того что он ударил этого человека, но гражданин зафиксировал телесные повреждения. Скажите пожалуйста что грозит моему знакомому, могут ли посадить? Что вообще предусматривается в такой ситуации?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Скажите пожалуйста! Чем грозят статьи 119 (угроза убийством) и 116 (нанесение телесных повреждений - вывих руки) ? И может ли забрать свое заявление заявитель из милиции?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение