Бывший муж хочет уменьшить алименты на ребенка - как выиграть дело в суде?
₽ VIP

• г. Сосногорск

Хотела узнать: я от бывшего мужа получаю на ребёнка (4 годика) с 2008 года алименты в размере 25%,сейчас он состоит в браке, естьребёнок, они проживают вместе. Мне пришло исковое заявление, что он хочет снизить алименты до 16%.Его жена сразу после родов подала на алименты в размере 16%БМ АБСОЛЮТНО НИКОКОГО УЧАСТИЯ В ЖИЗНИ МОЕГО РЕБЁНКА НЕ ПРИНИМАЕТ, КРОМЕ АЛИМЕНТОВ, просил подписать его отказ от ребёнка. Чего я не сделала. Могу ли я в суде выиграть это дело, что бы размер алиментов так же состовлял 25%?Да!Хотелось бы добавить исковое заявление было написано рукой его жены им поставлена была только подпись. ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РАЗВЕ ПРИНИМАЮТСЯ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Такие заявления принимаются,если это заявление подписывал Ваш муж и не Важно кто его писал,адвокат или его жена.Данное исковое заявление скорее всего удовлетворят,так как по закону на 2-х детей взыскивается 33% доходов и не важно от какого дети брака 1-го или второго,в данном случае Закон защищает интересы детей и они должны получать материальное содержание(алименты) в равных размерах.Могу посоветовать только одно составьте опись расходов на содержание ребенка в месяц и попытайтесь доказать суду,что в данном случае,нельзя уменшать расходы на содержание ребенка.