Отказ в выдаче больничного листа работающему пенсионеру на один день - как быть в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Не дают больничный лист работающему пенсионеру. Мотивируют тем, что на 1 день больничный лист не положен, но человеку нужно что-то предъявить работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист действительно на 1 день не выдается.

---Здравствуйте, отказ законен. получите справку о посещении врача за этот день и идите дорабатывайте. Удачи Вам и всего хорошего.