Открытие информационно-компьютерного центра в библиотеке вызывает проблемы - отсутствие штатного работника и недобровольное возложение обязанностей на сотрудника читального зала. Как отказаться от работы в ИКЦ без последствий

• г. Сергач

В библиотеке открыли информационно компьютерный центр, штатного работника для работы в центре нет. Обязанности возложили на меня на работника читального зала, без моего согласия и без доплаты. Я отказываюсь работать в ИКЦ.

Грозятся увольнением? Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отказ от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, не может быть основанием для расторжения трудового договора, более того, такое увольнение будет противозаконным и суд просто обязан будет восстановить вас на работе-если вы своевременно обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе и выплате вам зарплаты за вынужденный прогул. Что делать? Вам решать-или соглашайтесь работать без изменения трудового договора и доплаты за совмешение профессий; либо не соглашайтесь (но тогда нужно быть осторожным в своем поведении, не давать других поводов к увольнению (т.е. работать добросовестно, не нарушать трудовую дисциплину вовсе и т.д.) Почитайте Трудовой кодекс РФ, сильно поможет в отстаивании своих прав

Спросить
Пожаловаться

Я работаю библиотекарем читального зала. Ставку читального зала сокращают. Меня хотят перевести на ниже оплачиваемую работу и временно, пока работник в декретном отпуске.

Можно ли оформить внутреннее совместительство работнику по той же должности, что и основная работа? (в штатном расписании должность называется просто лаборант. Работника принимаем на 1 ставку лаборантом в информационно-вычислительный центр и 0,5 ставки-лаборантом актового зала)

У меня такая ситуация. Работаю в Детском отделе Центральной городской библиотеки. Территориально они находяться в одном городе, но в разных микрорайонах. Режим работы различается только по субботам. Детский отдел не работает, а центр. Работает. В должностной инструкции написано, что я работаю в Детском филиале. Теперь мой директор хочет без моего согласия перевести меня из Детского отдела в Центр. Библиотеку, сказав мне, что моего согласия не требуется вовсе. Правомерно ли это?

В центре красоты и здоровья мед персонал работает без бейджиков и других опозновательных знаков. На информационном стенде отсутствует информация о мед. персонале данного центра. Роспотребнадзор и прокуратура оснований для проверки указанного центра не нашли. Как поступить дальше? Что делать посетителям центра?

Хотел бы задать вопрос:

Я администратор интернет-центра. Имеет ли интернет-центр (компьютерный клуб), право проводить обучение (консультации) "Пользователь ПК - базовый курс", "Использование ПК в офисе" и т.п. и выдавать документы (или справки) о прохождении этих курсов в данном центре (клубе)? Я слышал что образовательную деятельность нужно лицензировать, относится ли это к компьютерным курсам? Если да, что необходимо для обучения?

С Уважением. С. А.

Моего мужа из колонии по решению суда перевели в исправительных центр на принудительные работы сроком на 1 год и 2 месяца. Хочется узнать. На какое время должны отпускать из центра домой? Интересует также. Какое время дается для прибытия в центр после работы. Нигде нет такой информации а в центре чего то мудрят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в течение 3-х лет врачом-методистом в туберкулезном диспансере. Имел там все доплаты наряду с другими врачами за вредность. После я перешел работать без перерыва в работе в центр СПИД. При этом, по утверждению экономистов центра СПИД, у меня начался новый, именно инфекционный стаж и доплата за него началась заново с 10% (макисмальная у коллег - 60%). Правомерно ли данное аннулирование моего инфекционного стажа с предыдущего места работы?

Работаю в школе в библиотеке. Считаюсь материально-ответственным лицом, т.к. отвечаю за фонд библиотеки. Должна ли я давать ключи от школьной библиотеки директору, заучам, чтобы они могли без моего присутствия заходить в библиотеку и работать там на компьютере, проводить уроки.

Ответ на вопрос.

Ситуация такова.

Работа в торговом центре, но работник официально не трудоустроен у работодателя. На территории центра работает пропускной режим, но только до начала официального времени работы (с 10 до 22)

Кто должен сделать пропуск работнику и может ли вообще быть пропуск у работника, который трудоустроен неофициально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение