Как перенести процесс привлечения бывшего тестя к ответственности и ускорить его рассмотрение?

• г. Москва

Я подал заявление по привлечению бывшего тестя к уголовной ответственности за причинение лёгких телесных повреждений (уголовное дело частного обвинения). Дело рассматривает мировой суд по месту конфликта - в Московской области. Сам я живу в Москве. Бывший тесть не является на заседания суда, я постоянно отпрашиваюсь с работы практически на весь день (очень далеко добираться). Он избрал такую тактику - не являться. Судья выносила постановление о приводе, но милиция ответитила, что они пришли по месту его жительства, но в квартире никого не открыл деврь, никого не было. В принципе такая ситуация может тянуться до бесконечности. Могу ли я перенести процесс по месту своего жительства и какие вообще могут быть варианты моего воздействия на ускорение рассмотрени?

Ответы на вопрос (1):

Можно взять судебную повестку и самому попытаться уведомить другую сторону личным вручением, отправить заказное или ценное письмо, а лучше телеграмму, также можно попытаться уведомить по месту работы. Вариантов в принципе много, но что бы судить какой именно применим в данной ситуации необходимо более подробно ознакомиться с делом. Обратитесь к юристу в очном порядке для получения подробной информации по защите Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело частного обвинения. Я написала заявление в милицию о нанесении мне телесных повреждений. Дело передали в мировой суд, я оформила заявление в суд и начался уголовный процесс. Подсудимая также писала на меня заявление в милицию по этому же событию, что я ей нанесла телесные повреждения, ее дело также направили в мировой суд, но она заявление не оформила и в отношении меня дело не возбуждено.

На заседаниях подсудимой никаких ходатайств заявлено не было. Когда я знакомилась с материалами дела, то увидела, что там подшиты документы Заявление подсудимой в милицию, что я ей нанесла телесные повреждения и объяснение одного из свидетей, хотя опрашивали двоих.

Вопрос. Для чего в моем уголовном деле подшиты эти документы, законно ли это? Ведь у подсудимой была возможность также в отношении меня возбудить уголовный процесс, но она этого не сделала. Почему суд самостоятельно бех заявлений и ходатайств подшивает данные непоные документы. Могу я заявить протест и исключить это заявление о объяснение изматериалов дела.

Спасибо. Инна.

Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев. Медицинского заключения у потерпевшего, скорей всего нет.

Может ли мировой судья не возбуждать уголовное дело, если есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению частного характера?

Подавал заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по п.1 ст.116, просил возбудить уголовное дело, принять УД к производству и привлечь к уголовной отвественности. Пришло постоновление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона где судья разъясняет, что цитирую (-заявление частного обвинения содержит просьбу о возбуждении УД при том, что суд не уполномочен законом возбуждать УД). Так что я должен написать в заявлении? Кто возбуждает УД?

Кассационная инстанция вернула на новое рассмотрение уголовное дело частногго обвинения (я потерпевшая). Моего представителя в день заседания вызывают в генеральную прокуратуру, он написал заявление, чтобы заседание перенесли на другой день. Судья удовлетворит данное ходатайство. Этот представитель в предыдущих заседаниях не учавствовал, ему необходимо учавствовать с начала апелляционного процесса.

Если судья откажет, как мне быть? Встать и уйти? Писать жалобы, когда дело будет рассмотрено что толку.

Спасибо. Светлана.

Мой бывший муж, лишенный родительских прав, проживает в другом городе. Он уклоняется от оплаты алиментов. Я подала иск в суд о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также иск о взыскании задолженности по алиментам. Оба иска поданы по месту его проживания, т.е. ответчика. Я подала в суд заявление о рассмотрении дела без моего участия телефонограммой, так как я проживаю в другом городе, то у меня нет возможности присутствовать на заседании суда. Судья же, все равно, постоянно переносит заседания суда и требует моего присутствия. При этом ответчик, бывший муж, приходит на заседание суда всегда. Что мне делать в этом случае, чтобы дело наконец-то рассмотрели? И могу ли я перенести рассмотрение дела по месту регистрации меня и моего ребенка, а не ответчика, и что для этого я должна сделать?

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Написали зяевление 7.07.15 начальнику момвд прошу вас привлеч к уголовной ответствености дочь и ее мать которые безпричинно причинили телесные повреждения на что пришол, ответ постановление возвратить заявление привлечении к уголовной ответствености за пречинение телесных повреждении. Как правельно и куда подать заявление. Причем мировой судя указал срок подачи до 17.08 отказ пришол только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году состоялась драка с моим бывшим тестем. У меня имеетсязаключение судмедэкспертизы о нанесении мне лёгких телесных повреждений. Я подал на него в суд, он несколько раз не являлся, заседание переносили. На последний вызов он явился, но я опоздал на 40 минут (была отменена электричка, суд в Московской области). Судья сразу же закрыла дело частного обвинения в связи с моим отказом от частного обвинения. Оспорить это решение не удалось и оно вступило в силу. Теперь уже бывший тесть подаёт на меня по тому же самому вопросу (частное обвинение).

Как составить заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности частного лица за нанесение телесных повреждений? Спасибо.

Мой бывший муж, лишенный родительских прав, проживает в другом городе. Он уклоняется от оплаты алиментов. Я подала иск в суд о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также иск о взыскании задолженности по алиментам. Оба иска поданы по месту его проживания, т.е. ответчика. Я подала в суд заявление о рассмотрении дела без моего участия телефонограммой, так как я проживаю в другом городе, то у меня нет возможности присутствовать на заседании суда. Судья же, все равно, постоянно переносит заседания суда и требует моего присутствия. Что мне делать в этом случае, чтобы дело наконец-то рассмотрели? И могу ли я перенести рассмотрение дела по месту регистрации меня и моего ребенка, а не ответчика, и что для этого я должна сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение