Как перенести процесс привлечения бывшего тестя к ответственности и ускорить его рассмотрение?

• г. Москва

Я подал заявление по привлечению бывшего тестя к уголовной ответственности за причинение лёгких телесных повреждений (уголовное дело частного обвинения). Дело рассматривает мировой суд по месту конфликта - в Московской области. Сам я живу в Москве. Бывший тесть не является на заседания суда, я постоянно отпрашиваюсь с работы практически на весь день (очень далеко добираться). Он избрал такую тактику - не являться. Судья выносила постановление о приводе, но милиция ответитила, что они пришли по месту его жительства, но в квартире никого не открыл деврь, никого не было. В принципе такая ситуация может тянуться до бесконечности. Могу ли я перенести процесс по месту своего жительства и какие вообще могут быть варианты моего воздействия на ускорение рассмотрени?

Ответы на вопрос (1):

Можно взять судебную повестку и самому попытаться уведомить другую сторону личным вручением, отправить заказное или ценное письмо, а лучше телеграмму, также можно попытаться уведомить по месту работы. Вариантов в принципе много, но что бы судить какой именно применим в данной ситуации необходимо более подробно ознакомиться с делом. Обратитесь к юристу в очном порядке для получения подробной информации по защите Ваших прав.