Как подать иск о передаче квартиры в единоличную собственность супруги в случае развода?

• г. Новосибирск

Квартира в общей совместной собственности супругов, сейчас в разводе. Нужно подать иск, чтобы в результате квартира оказалась в единоличной собственности супруги. Какой иск лучше подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакой иск.. муж должен продать или подарить вам свою долю.. заставить передать вам его долю вы не можете..

Ирина, в Вашем вопросе слишком мало информации. Исходя из общих положений, у Вас нет оснований для такого иска. Но всегда возможны нюансы, поэтому для ответа на свои вопросы обратитесь к юристу на очную консультацию. Кто знает, возможно какие-то основания для подобного раздела и имеются.