Регистрация права собственности объекта недвижимости производится только по месту нахождения объекта или бывают исключения.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрирует тот Отдел Росреестра, в районе которого находится недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо отметить, что населенным пунктам, расположенным в различных субъектах РФ, соответствуют различные регистрационные округа.

Регистрационный округ – территория, на которой осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним территориальный орган Федеральной службы государственной, регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Узнать местонахождение необходимого Вам территориального органа можно на официальном сайте Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли регистрация права собственности на объект недвижимости и в этот-же день регистрация перехода права собственности на этот объект? Объект находится в г.Междуреченске входит в комплекс имущественных прав предприятия, а регистрация производилась в г.Кемерово-центральном офисе рег. округа №42. Ст.22" Закона о гос. рег..."говорит о том, что регистрация должна производится в месте нахождения объекта.

В какой суд необходимо обжаловать отказ управления ФРС в гос. регистрации права на объект недвижимости - в суд по месту нахождения ответчика (управления) или в суд по месту нахождения регистрируемого объекта недвижимости?

Хотелось бы получить примерный образец такого заявления, если вас не затруднит.

К какому нотариусу обратиться для вступления в наследство, по месту регистрации умершей или по месту нахождения объекта недвижимости? Зарегистрирована была в Москве, а недвижимость во Владимирской области.

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости. П.7

Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

Куда подавать жалобу о невыполнении решения суда, по мету моего проживания или по месту нахождения ответчика и в рамках какого судопроизводства административного или гражданского?

Недвижимость - квартиры находятся в разных городах и находятся в долевой собственности. Производится мена долями в квартирах, где одна из сторон - малолетний ребенок. Разрешение ОПЕКИ – есть. Известно, что Право собственности должно быть зарегистрировано по месту нахождения недвижимости. Может ли регистрационная палата (города А) выдать на руки свидетельство о регистрации права одной их сторон, допустим в «гор. А» не дожидаясь регистрации права по второму месту нахождения квартиры («в гор. Б») т.к.одна из сторон стремится провести регистрацию только в одном выгодном ей месте («гор. А) Цель - совершить сделку купли-продажи по другим долям в квартире в «гор. А» на основании регистрации права собственности по указанному договору мены только в одном месте («гор. А»).Законно ли это? Кто понесет ответственность за регистрацию новой сделки уже купли – продажи при незавершении двухсторонней сделки по мене долей?

Правильно ли это: Выплата денежных средств Клиенту производится после регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ к его приобретателю, снятия с регистрационного учета всех зарегистрированных на ОБЪЕКТЕ лиц, освобождения ОБЪЕКТА от имущества КЛИЕНТА и передачи ОБЪЕКТА по акту правоприобретателю, с предоставлением ключей от ОБЪЕКТА.

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость - квартиры находятся в разных городах и находятся в долевой собственности. Производится мена долями в квартирах, где одна из сторон - малолетний ребенок. Разрешение ОПЕКИ – есть. Известно, что Право собственности должно быть зарегистрировано по месту нахождения недвижимости. Может ли регистрационная палата (города А) выдать на руки свидетельство о регистрации права одной их сторон, допустим в «гор. А» не дожидаясь регистрации права по второму месту нахождения квартиры («в гор. Б») т.к.одна из сторон стремится провести регистрацию только в одном выгодном ей месте («гор. А»), а далее затянуть процесс? Цель - совершить сделку купли-продажи по другим долям в квартире в гор. А на основании регистрации права собственности только в одном месте («гор. А»)? И что необходимо сделать чтоб эта двухстронняя сделка по мене долей была завершена и зарегистрировано право собственности в обоих указанных городах (гор А и гор Б) и только после этого выданы документы о праве перехода собственности по данному договору мены обеим сторонам? И кто может и должен это проконтролировать?

Ответ на следующий вопрос. Недавно умер мой отец, гражданин РФ. В собственности у него было 2 объекта жилой недвижимости. Один объект - по месту последней регистрации (приватизирован), то есть в России. Второй объект - на Украине (свидетельство о наследстве). Вопрос: для вступления в наследство мне, гражданке Украины, необходимо обращаться к нотариусу по месту последней регистрации отца, или же также и к нотариусу по месту нахождения второй недвижимости на Украине. Спасибо за ответ.

Где оплачиваются налоги по месту регистрации бывшего собственника или нахождения стационарного и нестационарного объекта недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение