Регистрация права собственности объекта недвижимости производится только по месту нахождения объекта или бывают исключения.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрирует тот Отдел Росреестра, в районе которого находится недвижимость.

Для начала необходимо отметить, что населенным пунктам, расположенным в различных субъектах РФ, соответствуют различные регистрационные округа.

Регистрационный округ – территория, на которой осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним территориальный орган Федеральной службы государственной, регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Узнать местонахождение необходимого Вам территориального органа можно на официальном сайте Росреестра