Как при разводе делится купленная в кредит машина, если он еще не выплачен, машина в собственности банка, а супруга не работала.

• г. Самара

Как при разводе делится купленная в кредит машина, если он еще не выплачен, машина в собственности банка, а супруга не работала. И как делятся кредитные обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, при разводе все имущество делится либо по соглашению между супругами либо судом на равные части. Если вы не договоритесь, то суд разделит стоимость авто пополам (кстати, машина находится в вашей с супругом совместной собственности, а банк является только залогодержателем). Что касается выплаты кредита, то совместные долги супругов при разделе имущества также делятся пополам. Вам нужно обратиться с заявлением в банк для заключения дополнительных соглашений, в которых долг будет разделен и каждый будет выплачивать свою 1/2. Вы также можете составить соглашение о разделе имущества в котором нужно указать, что авто и долг по выплате кредита переходит в собственность одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Может ли машина купленная в кредит до брака считаться совместно нажитой, если большая часть кредита была выплачена в браке? Как она будет делится при разводе?

Как делятся между супругами при разводе: 1). квартира в новостройке, если она покупалась на начальной стадии строительства и сейчас её стоимость увеличилась почти в два раза. 2). как делится квартира, купленная по ипотеке, если уже выплачена половина суммы кредита и половина долга еще осталась.

Зравствуйте! Как будет при разводе делиться машина, купленная в браке в кредит и до развода кредит не выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в браке было нажито имущество (покупка была сделана от лица супруга) т.к жена не работала, то при разводе как оно будет делится? И делятся ли кредиты на супругов поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение