Я ИП, есть розничный магазин женской одежды, работаю по франчайзингу.

Производитель одежды, он же и франчайзер, российский. Дело в том, что в ноябре 2015 года у нас купили трикотажное платье, а ровно на 14 день, не считая дня покупки, покупатель потребовал вернуть деньги и хотел осуществить возврат платья. В заявление он указал только это требование, продавец, не осмотрев платье, взяла его вместе с заявлением. На следующий день, осматривая платья, я обнаружила оторванный ярлык и затяжки на изделии, о чем незамедлительно сообщила покупателю и написала ответное письмо, что не могу принять данное платье по причине того, что 1 - нарушена сохранность товарного ярлыка и 2 - имеются дефекты в виде затяжек, ссылаясь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Через полгода потребитель обратился в роспотребнадзор по ст. 14.15 коап рф, проведена экспертиза качества товара. В заключении было сказано, что в соответствии со ст.9 ТР ТС 017/2011 нет маркировки даты изготовления и изделие не соответствует ГОСТУ 25294-2003 в п. 5.3.7., т.е. концы ниток не закреплены. Мне дано уведомление о составлении протоколов по статьям ч. 2 ст. 14.7 и 14.15 коап рф. Обратившись к производителю с претензией на маркировку даты изготовления, он заявил, что не знал об этом. И в договоре поставки прописано, что "весь товар поставляется с соответствующей ГОСТам маркировкой, в случае обнаружения ненадлежащей маркировки Товара Покупатель вправе замаркировать его самостоятельно за счет Поставщика, либо потребовать, чтобы маркировку произвел поставщик без применения штрафных санкций." Что в этом случае мне нужно сделать? Вернуть деньги за товар потребителю по статье 18 Закона о зпп, так как в заключении написано, что данное платье является товаром ненадлежащего качества? И как быть с производителем? И могут ли меня привлечь к административной ответственности по статье 14.7 коап рф, законно ли только на основании экспертизы без проведения проверок в месте нахождения ИП? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №11259352
прочитан 14 раз

этот вопрос вам следует или в личку задавать, или в ВИП переводить

Здравствуйте. Без изучения протокола об административном правонарушении ответ на ваш вопрос невозможен. В любом случае, вы имеете право предъявить претензии к вашему поставщику.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день! Вернуть деньги, в соответствии с законодательством РФ. Привлечение к ответственности возможно, но в последующем Вам необходимо обратится в суд, с требованиями к поставщику и привлечение его к ответственности и возмещения денежных средств, затраченных Вами в течении всего времени.

Вернуть деньги покупателю по ФЗ ОЗПП Вам придётся.

Представьте поставщику копию заключения эксперта и Постановление об АПН.

Зачитывайте Ваши расходы и удержания во взаиморасчетах с поставщиком.

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X