Через 2 недели - выговор, за то что я на телефонный его звонок на мой мобильник не среагировал немедленно.

• г. Каспийск

У меня такая проблемма. На работе новый начальник своими репликами постоянно дает мне знать, чтоб я уволился. К выполняемым мною своих должностных полномочий - претензий у начальника не имеется. Когда это у него не сработало, по надуманному предлогу (за тон разговора) мне объявилдисцииплинарное наказание-замечание. Через 2 недели - выговор, за то что я на телефонный его звонок на мой мобильник не среагировал немедленно.

Усматриваеться ли здесь признаки правонарущения, предусмотренные ст.285 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями.

Ответы на вопрос (1):

Илья, состава этого преступления в действиях начальника нет, т.к. для этой статьи должны быть последствия в виде существенных нарушений прав и законных интересов гражданина. Начальник просто самодур.