Конфликт между ИП и УФМС - как решить требования по декларации о доходах

• г. Брянск

У меня ИП по упрощенке 6%, мне нужно отчетаться за год по РВП по доходам. Налоговая утверждает, что моей книги доходов достаточно, и декларация за полгода не предусмотрен на, только за год. А УФМС требует декларацию... как мне вразумить работников УФМС, чем аппелировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Аппелировать статьей 346.23 Налогового Кодекса-По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Спросить
Пожаловаться

Мне в течении месяца нужно подтвердить доход по РВП. У меня действующее ИП на УСН (упрощенка). Оплачены все налоги на упрощенке 6% от общего дохода, +пенсионка и медицина. Сдал декларацию о доходах, только на упрощенке она не НДФЛ-3 а своя форма. Подойдет ли эта декларация для подтверждения доходов? Заработал я за год больше 12 прожиточных минимумов. На упрощенке все что пришло на счет считается моим доходом и я просто перечислял их себе на карту.

Мне в течении месяца нужно подтвердить доход по РВП. У меня действующее ИП на УСН (упрощенка). Оплачены все налоги. Сдала декларацию о доходах, только на упрощенке она не НДФЛ-3 а своя форма. Подойдет ли эта декларация для подтверждения доходов? Заработала я за год больше 12 прожиточных минимумов.

, являющемуся одновременно ПБОЮЛ (помимо декларации как ПБОЮЛ применяющего упрощенку) и сотрудником (наемным работником) другой компании?

Налоговая прислала требование о предоставлении Книги учета доходов и расходов за 2017 г. Я ИП на упрощенке 6% делаю для сувенирных магазинов поделки Гжель, хохлома и т.д. Только безнал, работников у меня нет. И книгу я не веду, в налоговой года два назад сказали, что если только безнал и работников нет, тем более упрощенка Доходы, книгу можно не вести. Вопрос, нужна ли эта книга или нет, и стоит ли говорить, что книги у меня нет? Я ведь могу быстро эту книгу сделать и предоставить?

Я ип.Работаю по УСН 15.В 2014 году официальных доходов по р/с было очень мало. Деклорацию не здавал. Расчетнокассовую не веду. Нужна деклорация с налоговой для получения ипотеки с годовым доходом 800 тыс. Могу ли я подать деклорацию с доходом 800 тыс если офицеально у меня проктический 0 руб?

Подали декларацию с доходом. Нам одобрили пособия на детей от 8 до 17 лет. Налоговая позвонила, сказали декларация не верная. Подайте нулевую. Тогда у нас не будет дохода и права на пособия. Нужно ли будет вернуть начисленные пособия?

Я ип на усн 6%, веду деятельность с 2013 года соответственно все необходимые декларации сдавала. Сейчас хочу взять кредит и для банка мне нужна декларация о доходах, мне нужно ее самой заполнять или обращаться в свою налоговую, чтобы они выдали мне эту декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сдал декларацию за 2018 год на возврат процентов ипотеки за квартиру, указав номер декларации "0". Через пару недель он сдал декларацию за лечение (санаторий) с номером "1" на 3000 рублей. Декларации приняли без вопросов. Теперь вернули ему только 3000 рублей, объясняя это тем, что вторая декларация была какая то уточняющая и поэтому выплатили только по второй. А если хотите, чтобы выплатили и за квартиру и за санаторий, то делайте заново. Говорят, что только одна декларация должна быть за 1 год. Непонятно, как может быть декларация за лечение может быть уточняющей за квартиру? Прежде чем сдать вторую декларацию, я спросила в справочной налоговой и они сказали, что просто во второй декларации ставите "1", никто не говорил, что она будет уточняющей и что деньги выплатят только по ней. В результате 18000 рублей за первую декларацию остались в налоговой. Все документы остались тоже у них.

Моя сноха сейчас готовит документы, заявление на получение российского гражданства. Каждый год она подает декларацию о доходах, платит налоги. Но, в УФМС сказали, что декларация не является источником дохода, нужна справка 2 НДФЛ. Правомерны ли их требования? Разве декларация не подтверждает об уплате налогов?

За 2012 год в связи с покупкой недвижимости, НДФЛ числится к возврату. В 2013 году продана квартира по цене 1 млн. руб. Других доходов в 2013 году не было, поэтому декларация не подавалась. Нужно ли было предоставлять декларацию и если нужно, то каковы последствия непредоставления декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение