Конфликт между ИП и УФМС - как решить требования по декларации о доходах

• г. Брянск

У меня ИП по упрощенке 6%, мне нужно отчетаться за год по РВП по доходам. Налоговая утверждает, что моей книги доходов достаточно, и декларация за полгода не предусмотрен на, только за год. А УФМС требует декларацию... как мне вразумить работников УФМС, чем аппелировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Аппелировать статьей 346.23 Налогового Кодекса-По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).