Что делать, если вам украли золотые украшения и отказываются возбуждать уголовное дело?

• г. Владимир

Чуть больше года назад дали золото на переделку и ремонт в количестве 49 грамм. Отдавали как изделия, то есть цепь весом 33 грамма, крест весом 11 гр,серьги весом 3 грамма и кольцо весом 2 грамма. Человек хороший друг семьи был, занимается изготовлением и ремонтом золота на дому. В итоге наше золото было заложено в ломбард в связи с денежными проблемами этого человека. По сей день мы слышим только одно, войдите в положение, проблемы, кризис, бизнес накрылся и тд. Подавали заявление в полицию, пришел отказ о возбуждении уголовного дела, в связи с чем не знаем. Расписка от должника имеется. Вопрос вот в чем, есть ли смысл подавать в суд на этого человека? Если у него ничего нет, кроме квартиры. Также набрано куча кредитов, банки тоже ничего добиться не могут. Нужен хороший юрист по таким делам и обязательно хотим наказать до уголовной ответственности, пусть даже условной, но как то надо таких людей наказывать? Город Ростов-на-дону, прошу откликнуться юристов на почту katrina-1301@yandex.ru и написать ваши расценки. Сумма взыскания с должника будет более 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (10):

Это мошенничество, поэтому нужно обращаться в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В полицию заявление писали по статье 159, нам отказали в заведении уголовного дела и сказали что если нас не устраивает, мы можем обратьться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

А Вы почитайте Постановление внимательно, в связи с чем отказали. Все станет и понятно. Да хоть какой юрист Вам суды выиграет, а если ничего у него нет, то приставы в доску разобьются, но ничего не взыщут. Это на бумаге хорошо взыскивать, а реально зачастую невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и обращайтесь в суд по основаниям ст 125 УПК РФ и обжалуйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении написано, что стороны пришли к мировому соглашению, хотя это не так. Пошли к участковому, он сказал что должник не явился на допрос в связи с загруженностью на работе, поэтому дело не завели и все закрыли.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать постановление в прокуратуру. Лучше сразу в Областную

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру срочно обжалуйте это Постановление.

Спросить
Пожаловаться

Если такой факт имеет место. То оснований для отмены постановления более чем достаточно.

Подавайте жалобу прокурору по 125 УПК и в суд .

Спросить
Пожаловаться

Пошли к участковому, он сказал что должник не явился на допрос в связи с загруженностью на работе, поэтому дело не завели и все закрыли.
Бред полный! Обжалуйте отказ в возбуждении УД. Хотя доказать мошенничество тут непросто будет, поэтому и не хотят возбуждать. Если подать в суд - Вы выиграете, но вот получить деньги. если у него ничего нет - будет проблематично, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад дали золото на переделку и ремонт в количестве 49 грамм. Отдавали как изделия, то есть цепь весом 33 грамма, крест 11 грамм, серьги весом 3 грамма и кольцо весом 2 грамма. Человек хороший друг семьи был, занимается изготовлением и ремонтом золота на дому. В итоге наше золото было заложено в ломбард в связи с денежными проблемами этого человека. По сей день мы слышим только одно, войдите в положение, проблемы, кризис, работы нет, ребенок маленький. Подавали заявление в полицию, пришел отказ о возбуждении уголовного дела, в связи с чем не знаем. Расписка от должника имеется. Вопрос вот в чем, есть ли смысл подавать в суд на этого человека? Если у него ничего нет, кроме квартиры. Также набрано куча кредитов, банки тоже ничего добиться не могут. Нужен хороший юрист по таким делам и обязательно хотим наказать до уголовной ответственности, пусть даже условной, но как то надо таких людей наказывать? Город Ростов-на-дону, прошу откликнуться юристов на почту katrina-1301@yandex.ru и написать ваши расценки. Сумма взыскания с должника будет более 100 тысяч рублей.

Как правильно написать заявление в полицию? Я заложила свои ювелирные изделия в ломбард, ломбард ограбили, на это мне руководство предложили вернуть изделия на ту сумму на которую они были заложены, но по грамма не выходит столько золото сколько было. Т.е. разница есть в сумме за которую покупалось золото и сумме которую руководство ломбарда мне предлагает. Помогите пожалуйста!

Бывший муж обвиняет в краже золота, говорит, что подал на меня в суд. За брак из золота была подарена цепочка при свидетелях на день рождения. И обручальное кольцо. Кольцо было возвращено, цепочка в ломбарде. Не живём вместе больше, чем 1.5 года. Имеются ли основания в данном случае на возбуждение уголовного дела? Ведь даже если будет обыск, то никакого золота у меня нет.

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Я заказала в Ламбарде (ломбард является ООО) изготовление золотого кольца из своего золота. Золото отдала сразу, а оплата при получении изделия. Срок работы был оговорен один месяц. На данный момент прошло уже около трех месяцев, кольцо мне так и не вернули, и как я поняла, не кольцо, не золото возвращать не собираются. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Я заказала у ювелира обручальные кольца по индивидуальному заказу 06.09.12, заказ должен был быть готов 30.09.12. Ювелиру был передан материал золото 20,30 грамма за 2 кольца.

В результате одно кольцо было возвращено 17.10, второе до сих пор не готово полностью. Свадьба 26.10. Ювелир постоянно тянет время с изготовлением под разными предлогами, добавил вес на 2 кольца на 8.8. грамм золота и требует оплатить за добавленный вес и за работу. Второе кольцо изготовлено с браком (сквозные отверстия, неровности). Могу ли я подать на ювелира за некачественную работу и нарушение сроков изготовление колец. И какую компенсацию я могу потребовать. Претензию ювелиру не оставляли.

В начале мая я отдала своё золото 9,52 гр в ювелирную мастерскую на изготовление обручального кольца. Попросила добавить белого золота, грамм или чуть больше. Сказали что в течении месяца будет готово, даже чуть раньше. Сошлись на 10 граммах. Через месяц еле дозвонилась. Трубку поднял директор, попросил приехать. Когда приехала, начал меня обвинять что Бедная его работница не может уложиться в 10 грамм. Договорись, что пусть будет чуть больше. Сказал что теперь сам будет делать, максимум 10 дней. В итоге позвонил через три недели. Приехали забирать, кольцо весит 12,07,ещё и сумму за изготовление написали больше. Самое главное что ещё и пробы нет. Я теперь ещё должна платить за пробу? Что-то слишком много денег за кольцо с моим золотом (попросила только полосочку добавить белого золота), ещё и за пломбу придётся платить. Уже два месяца мне нервы мотают. Оставили им кольцо (ещё и 5 тыс. оплатили), сказали чтобы поставили пробу и пломбу. Сколько мне ещё ждать. Я уже не хочу иметь с ними никакого дела.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель украл золото и заложил его в ломбард. Я написала заявление в полицию уголовное дело возбудили но на момент возбуждения золота в ломбарде уже не было. Ломбард предоставил только залоговый билет и документы что золото уже продано. При допросе сожитель сказал что сдавал свое золото не чем это не подтверждая. Следователь говорит что нет прямых улик и дело придется закрыть. Правомерно ли это?

Написали заявление на крашу золота. Человека нашли. Возбуждено уголовное дело. Золото не нашли при обыске. Что если человек сдаст его в ломбард позже? Как полиция узнает? И есть ли шанс узнать об этом?

Заказала в онлайн-магазине кольцо, ориентируясь на заявленные характеристики (1, 4 грамм золота, бриллиант каратность 0,13), т.к. в магазине данного артикула не было и кольцо оформлялось под заказ. По факту привезли изделие с другим весом - золото 1,2 грамм, бриллиант 0.1 карат. Но цена не была уменьшена и соответствовала ранее заявленным характеристикам. Могу ли я требовать уменьшения стоимости или замены на заявленные характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение