Если ребёнку исполнилось 18 лет, но он обучается в университете на бюджетной основе

• г. Кемерово

Если ребёнку исполнилось 18 лет, но он обучается в университете на бюджетной основе, то должен отец платить алименты на ребёнка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, Светлана! В соответсвии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Соответственно, отец обязан уплачивать алименты только до достижения ребенком 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите в рубрику"алименты "на этом сайте и найдете сотни анвлогичных вопросов и сотни аналогичных отрицательных ответов.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку исполнилось 18 лет и он обучается в высшем учебном заведении на коммерческой основе - должен ли отец продолжать платить алименты?

Ребенку 19 лет. Обучается в институте на дневном обучении на бюджетной основе. Должен ли отец находясь в разводе платить алименты пока он учится?

Когда ребенку исполняется 18 лет, учится на бюджетной основе очном отделении, отец дальше платит алименты во время учебы или прекращает платить, т.к. исполнилось 18 лет.

Моему ребёнку 18 лет. Она учится в университете на бюджетной основе. Могу я получать алименты через суд, если отец отказывается платить на добровольной основе.

С мужем в разводе, ребёнку исполнилось 18 лет. Она обучается в университете на дневном очном платном отделении. Должен ли отец платить алименты до окончания учёбы или помогать платить за учёбу, содержать ребёнка? И что для этого нужно? Подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 18 лет, но она обучается в университете будут-ли выплачиватьсяя по очной форме алименты до окончания университета? Дочь обучаетс.

, и отец отказывается платить алименты, какие должны быть действия со стороны матери ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение