Если ребёнку исполнилось 18 лет, но он обучается в университете на бюджетной основе

• г. Кемерово

Если ребёнку исполнилось 18 лет, но он обучается в университете на бюджетной основе, то должен отец платить алименты на ребёнка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, Светлана! В соответсвии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Соответственно, отец обязан уплачивать алименты только до достижения ребенком 18 лет.

Зайдите в рубрику"алименты "на этом сайте и найдете сотни анвлогичных вопросов и сотни аналогичных отрицательных ответов.