Кого она может вселить по такому договору и сколько человек если ее жилая площадь состовляет 14 кв о общая 20.

• г. Москва

Я и моя семья состоящая из 4 человек: отец-ветеран войны, инвалид 2 группы, ветеран труда, пенсионер, мать-пенсионер-инвалид 2 группы, я-инвалид 3 группы и брат. Живев в комунальной 3 комнатной квартире, общей площадью 75 кв. м. из них 54 занимает моя семья. Т.е 2 комнаты. А 20 кв из общей площади занимал сосед, который был неработающим и пил. Нам приходилось платить всместо него за использованную им элетроэнергию. Так как у нас висел общий счетик, и за телефон его часть тоже покрывали. Мы. У него есть дочь которая проживает этажом нтже но должного внимания отцу не уделяла. М ы его кормили тоже. В 2007 она приватизировала комнату своего отца. Но комунальные платежи по-прежнему не платила. У них собралась задолженность после 2007 года в результате чего на них подали в суд дез, но сосед к тому времени только умер, а дочка пока не вступила в права наследования. О сраза в день смерти своего отца она поднялась к нам со своей мамой и сожителем в нетрезвом состоянии а именно в алкогольном опьянеии открыв дверь имеющимся уних ключом не нами переданными. Устроили шум стали материться и требовать от нас чтобы мы имкупили взамен их комнаты однокомнатную квартиру или же пригрозились что будут сдавать свою часть цыганам армянам грузинам. Так они выразились дословно. На этот шум в коридор вышел мой престарелый отец и попросил их удалиться из квартиры так как они пока не имеют никаких прав на что сожитель дочки моего соседа толкнул моего отца чем нанес ему вред здоровью. А именно черепно-мозговая травма с ушибом дисков позвоночника в результате чего появилась грыжа. Милиция которую я вызвала сразу не приехала сказав что у них нет бригады. Мне пришлось несколько раз перезванивать им и попросить номер моей заявки после чего они явилисю как раз одновременно со скорой. Мне пришлось сопроводить отца в больницу а маму я оставила дома одну. Я попросила милицию осведетельствоать их состояние. О они ничего не сделали. Участковый который должен был явиться по телефонограмме переданную скорой не явился даже в больницу к моему отцу. От уголовного дела мы отказались так как нам сказали что виновник мол не понесет все равно наказания никаого в лучшем случае на 15 суток мол задержат. И еще и потому не стали уголовне дело открывать так как это еще один стресс для моих престарелых родителей таскаться на показания в суд и.т.д. Но если моему отцу не станет лучше мы не отказываемя от гражданского иска. Вопрос.

1. Может ли дочка без нашего согласия вселить кого-то в свою комнату. Я пони маю что она собственник но есть места общего пользования (кухня, санузел и.т п). Она сказала что будет сдавать по договору безвозмездного пользования и мол тогда нашего согласия не нужно. Кого она может вселить по такому договору и сколько человек если ее жилая площадь состовляет 14 кв о общая 20. Наша жилая около 36 о общая 54 с чем. то. Скоолько по учетной норме метраж на человека в таком случае. Есть постановление правительства РФ где вроде для того чтобы зарегистрировть кого то нужно согласие всех проживающих. В общем я тут в интернете на форумах нахожу разную информацию Если можно мне дать квалифицированный ответ. Если можно привести статьи.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали как дочь получила комнату в собственность. В вашем письме небольшой сумбур. Кто будет из соседей вступать в наследование на какую комнату. После этого сообщите правильно.