Сроки отпуска - нужно ли отработать последний день?

• г. Курск

Такая ситуация - брал один день в счет отпуска, затем написал заявление на отпуск с 15 августа по 28 августа, мне бухгалтер говорит, что нужно выходить в пятницу 26 августа, якобы отработать тот день. Это правильно? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, правильно.

Да, правильно. Если была договоренность о выходном дне авансом в счет отпуска.

Надо договариваться с работодателем, если Вы брали один день, значит отпуск должен быть на 1 день меньше. Сейчас уже трудно что-то исправить. Но если бы оформляли ранее, то могли бы отпуск взять по 26 августа и еще 2 дня остались бы, т.к. 27 и 28 августа выходные дни.

Доброе время суток.

Вы берет 2 недели, у Вас ещё остались дни отпуска. Вы же не писали заявление, что именно из этой части нужно исключить тот 1 день.

То оснований требовать выходить 26.08. - нет.

Если больше отпускных дней нет, то бух прав.

Есть ещё отпускные дни?

Удачи.