Проанализировав все это, даже не будучи юристом, в голову приходит мысль, что это бред...

• г. Подольск

В данный момент у меня идет дело по вопросу осуществления родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка (4 годика мальчику).

Мои встречи с ребенком проходят эпизодически и только в присутствии бывшей супруги. В своем исковом заявлении я потребовал 2 раза в месяц на субботу и воскресенье. Характеристики, справки из псих-и наркологических деспансеров имееются, характеристика их ЖЕКа, акт обследования жилплощади и т.д... Т.е. к моей стороне вопросов у суда не возникло.

В ответ на мой иск моя бывшая супруга подает встречный, где пишет, что:

" В настоящее время ребенку поставлен диагнос вегетососудистая дистания и невротический синдром по гипермоторному типу у ребенка с психоэмоциональным неустойчивым поведением т.е. мальчик болезненно реагирует на смену обстановки, окружающих людей, предпочетает мое (бывшей супруги) общение." В результате чего она требует установить общение всего 1 раз в месяц в ее присутствии ссылаясь на ст. 63 и ч.1 ст. 65 Семейного кодекса РФ.

А что скажут юристы?

С уважением,

Сергей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ХодатайствуПопросите прийти на суд специалиста, врача

Ходатайствуйте перед судом о вызове специалиста, врача, который сможет разъяснит - влияют ли ваши встрчеи на развитие такого заболевания. Также вы можете просить проведения врачебного заключения своего.