Отсутствие заключения криминалистической экспертизы - вопросы законности и возможные действия

• г. Брянск

Провели криминалистическую экспертизу, машину и документы вернули, а заключение якобы отправили по почте. Прошло 3 месяца заключения нет. Звоню, говорю что заключения нет, в ответ слышу что мы не обязаны давать вам заключение. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

кто заказал экспертизу тому и обязаны предоставить заключение. если заказывали не вы а органы следствия с ней вас ознакомят