Отсутствие заключения криминалистической экспертизы - вопросы законности и возможные действия

• г. Брянск

Провели криминалистическую экспертизу, машину и документы вернули, а заключение якобы отправили по почте. Прошло 3 месяца заключения нет. Звоню, говорю что заключения нет, в ответ слышу что мы не обязаны давать вам заключение. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

кто заказал экспертизу тому и обязаны предоставить заключение. если заказывали не вы а органы следствия с ней вас ознакомят

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп 3 месяц не платят больничный мотивируя что нет заключения смэ законно ли.

, обещали позвонить и не звонят, машины на стоянке нет и больше всё, что делать?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Мне звонят с гаи и требуют приехать переподписать протокол в котором инспектор наделал ошибок. Я подписывал бумагу о получении уведомлений по смс или звонков. Обязан ли я ехать и если поеду, то что мне им сказать?

Заключение подчерковедческой экспертизы-вероятно подпись принадлежит... Возможно такое заключение? Прикладывала несколько документов, датированных тем временем.

Меня интересует Как получить получать обвинительное заключение по почте или ехать нужно самому в прокуратуру и Могу ли я вообще не ехать не забирать его просто следователь говорит чтобы я ехал прокуратуру и забирал его могу ли я не ехать или она По почте придет должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину после дтп на экспертизу сколько времяни это может занять и законо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение