Если в Аукционной Документации было указано требование декларирования страны происх.

23.08.2016, 14:24
• г. Краснодар
Вопрос №11260627

Если в Аукционной Документации было указано требование декларирования страны происх. Товара и материалов в соотв. С Постановлением Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происх. Одящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд» (без указания на конкретный вид документа, т.к. объект закупки обязательной сертификации не подлежит), можно ли отклонить участника, если он не продекларировал страну (просто в свободной форме)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

Они же страну указали. Этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
23.08.2016, 14:46
• г. Краснодар
Вопрос №11260938

Если в первой части и указал, то не факт то во второй не должен, Дело № А 40-147276/15

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Если требования Аукционной Документации не исполнены - можно отклонить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.04.2020, 13:12
• г. Екатеринбург
Вопрос №17222566

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», подтверждением соответствия радиоэлектронной продукции требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке является декларация участника закупки о нахождении радиоэлектронной продукции в реестре с указанием номера реестровой записи.

А что делать если товар изготавливает страна Китай?

02.12.2015, 09:57
• г. Москва
Вопрос №8935404

Запрос котировок на поставку стеллажей.

Установлены запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранных государств

в соответствии с приказом от 16 апреля 2015 г. N 228 о внесении изменений в приказ минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. № 155 об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Вопрос:

1. Следует ли отклонить участника, если он не указал страну происхождения товара в заявке и не приложил декларацию о стране происхождения товара?

2. Следует ли отклонить участника, если он в заявке указал страну происхождения РФ или Республики Армения, Республики Беларусь и Республики Казахстан, но не приложил декларацию о стране происхождения товара?

Согласно пункту 1 части 3 статьи 73 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ

- заявка на участие в запросе котировок должна содержать «документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов».

Или и в первом и во втором случае допускаем всех участников запроса котировок, но преференции в 15% предоставляем только тем, кто приложил декларацию о происхождении товара если этот товар из РФ или Республики Армения, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

21.02.2017, 07:20
• г. Тюмень
Вопрос №12188270

Как поступить, если договор заключен с нарушением Постановления Правительства РФ от 22 августа 2016 г. N 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? При заключении договора был указан один производитель, а поставка товара другого производителя. Обязательно ли указывать производителя товара в договоре?

06.06.2015, 23:48
• г. Курск
Вопрос №7047435

Пожалуйста в Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

12.10.2016, 03:51
• г. Якутск
Вопрос №11496644

Помогите пожалуйста с вопросом: с какого момента начинается закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд, если в соответствии с законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки?

27.01.2016, 04:01
• г. Иркутск
Вопрос №9531963

В перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию утвержденном правительством РФ исключена мебель бытовая. Т.е. я так понимаю проводить сертификацию и декларирование не обязательно! Но Стандартизация говорит, что сдавайте доки проводите испытания продукции и получайте декларация!? Законно ли!? Кто сталкивался!? Спасибо!

28.06.2016, 14:41
• г. Великие Луки
Вопрос №10906975

Правительством РФ определены случаи и условия, при которых заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в 2016 году

11 марта 2016 года Правительством РФ издано постановление № 182 «О случаях и об условиях, при которых в 2016 году заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта».

Указанное постановление издано Правительством РФ в соответствии с частью 21 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

К установленным Правительством РФ случаям, при которых заказчик может в 2016 году не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта, относятся следующие:

— проведение конкурсов, электронных аукционов, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации и в проектах контрактов которых не предусмотрена выплата аванса;

Подскажите, пожалуйста, применимо ли данное Постановление для контрактов, срок которых заканчивается в 2017 году, т.е. заключён контракт в 2016 году, а оплата по нему будет происходить в 2017?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение