Проблемы с моим автомобилем - машина в розыске, аннулирован учет и номера

• г. Новосибирск

Мною был куплен автомобиль в июле 2008 года, в мае 2014 года меня сотрудники ГИБДД попросили проехать в ОВД, там сказали якобы моя машина в розыске по линии интерпола и была угнана в Японии. После авто был опечатан и оставлен на хранение, по прошествию одного месяца меня вызвали в ОВД и сказали, что произошла ошибка. Я написал заявление, что не имею претензией к сотрудникам уголовного розыска. Мне вернули машину и документы. В июне 2016 года я продал свой автомобиль по Дкп, машину пробили на сайте ГИБДД, все было чисто и человек уехал на авто в иркутс. Сегодня 23.08.2016 года, он позвонил и сказал, что у авто аннулирован учет и номера с пластиком в розыске! Так же стоит запрет на регистрационные действия с 2014 года. Что делать в такой ситуации? В ОВД даже не могут найти материалы этого дела.

Ответы на вопрос (6):

Пусть покупатель подает в суд, а суд запросит все документы

Александр ждите когда они разберутся

Нужно для начала уточнить причину розыска и запрета на регистрацию .Вполне возможно, что это связано с вашими долгами.

Здравствуйте!

Порекомендуйте новому собственнику автомобиля обратиться в ОВД с письменным заявлением о направлении в ОВД по месту настоящей регистрации автомобиля копий материалов проверки 2014 года.

В любом случае предъявить претензии к Вам новый собственник не может (во всяком случае, эти требования не подлежат удовлетворению).

Автомобиль на учете стоит все ещё на мне! Долгов и штрафов нет!

Прекратите его регистрацию и все.