Проблемы с моим автомобилем - машина в розыске, аннулирован учет и номера

• г. Новосибирск

Мною был куплен автомобиль в июле 2008 года, в мае 2014 года меня сотрудники ГИБДД попросили проехать в ОВД, там сказали якобы моя машина в розыске по линии интерпола и была угнана в Японии. После авто был опечатан и оставлен на хранение, по прошествию одного месяца меня вызвали в ОВД и сказали, что произошла ошибка. Я написал заявление, что не имею претензией к сотрудникам уголовного розыска. Мне вернули машину и документы. В июне 2016 года я продал свой автомобиль по Дкп, машину пробили на сайте ГИБДД, все было чисто и человек уехал на авто в иркутс. Сегодня 23.08.2016 года, он позвонил и сказал, что у авто аннулирован учет и номера с пластиком в розыске! Так же стоит запрет на регистрационные действия с 2014 года. Что делать в такой ситуации? В ОВД даже не могут найти материалы этого дела.

Ответы на вопрос (6):

Пусть покупатель подает в суд, а суд запросит все документы

Спросить
Пожаловаться

Александр ждите когда они разберутся

Спросить
Пожаловаться

Нужно для начала уточнить причину розыска и запрета на регистрацию .Вполне возможно, что это связано с вашими долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Порекомендуйте новому собственнику автомобиля обратиться в ОВД с письменным заявлением о направлении в ОВД по месту настоящей регистрации автомобиля копий материалов проверки 2014 года.

В любом случае предъявить претензии к Вам новый собственник не может (во всяком случае, эти требования не подлежат удовлетворению).

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль на учете стоит все ещё на мне! Долгов и штрафов нет!

Спросить
Пожаловаться

Прекратите его регистрацию и все.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

В марте 2013 года мною было приобретено ТС, в. Г. Артеме, по договору купли продажи, на учет поставили 28.03.13.на момент покупки машины ТС. в угоне и розыске не числилось, этот факт проверялся в уполномоченных органах, машина без проблем была поставлена на учет в г. Уссурийске Приморского края, В июне 2013 г. приехоли сотрудники ГАИ домой и сказали, что машина в розыске интерпола страна инициатор розыска Япония, дата кражи 21.12.2009 г. Машина 3 года в России работала по Приморскому краю, Машину забрали на орест площадку, при рассмотрении материала было назначено технико-криминалистическое исследование документов и машины, а именно ПТС и св-во о регестрации ТС.В Ходе проверки иследования ТС - маркироака на раме и двигатели соответствует заводским. 26 июня вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и машину вернули.18.02.2014. пришло письмо. Что регистрация ТС анулирована, на основание изложенного! Вопрос: На каком основании анулировали регистрацию, и почему без моего ведома. Могу ли я подать иск о восстановлении регистрации. Все документы на руках. Как мне быть?

Автомобиль был угнан. Через месяц был найден мною. В полиции был произведен осмотр - машина не перебита. Автомобиль вернули мне на отв. хранение. Следователь сказал, что машина снята из розыска по базе МВД, но продолжает числится в розыске по базе ГИБДД. С момента передачи автомобиля прошло 3 недели, машина до сих пор в розыске. В ГИБДД говорят: Ждите. Подскажите что мне делать, может нужно куда-то писать заявление?

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске.

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Купила автомобиль и поставила на учет в Гибдд, мне выдали номера и св-во.Ездила на нем 4 месяца. Потом мне позвонили из Гибдд и сказали что мой авто числится в розыске интерпол. Отняли все документы, машину оставили мне на хранение. Произвели экспертизу и в мою пользу вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела., но документы отдавать все равно не хотят и эксплуатировать автомобиль тоже запрещено, говорят пока интерпол не откажется от этой машины. Но из интерпола до сих пор ни каких ответов не приходило. Автомобиль находится в России уже с 2005 года. Продавца найти сейчас не представляется возможным. Что мне делать? Как автомобиль оставить себе и какие действия мне нужно предпринять чтобы можно было опять этим авто пользоваться? Эксплуатировать? Спасибо.

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

У меня автомобиль был мною продан по ген доверенности в 2007 г. новым владельцем при снятии с учета возникло подозрение на то что номера на машине перебиты, была назначена экспертиза которая подтвердила этот факт. Машину мы забрали обратно. Возбуждено уголовное дело по статья 326 часть 1 ук рф. а мае 2007 г. в июне 2007 г. вынесено постановление о приостановлении предварительного дознания в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В мае 2008 г. я выписала доверенность другому лицу который забрал автомобиль на разборку. Больше этот автомобиль я не видела. В июле 2010 г. вынесено постановление о прекращении Уголовного дела. И в 2011 году на основании моего заявления была аннулирована регистрации ТС. Номерные знаки, птс, стс утрачено.

В настоящее время меня вызывают в отдел дознания в связи с тем что машина задержана на дороге. Просят объяснения. Подскажите мои дальнейшие действия. Ведь учет авто мной аннулирован и я в полной уверенности что машины не существует.

В апреле 2014 года купила машину, в феврале 2018 продала, пошла снять с учета, а мне сказали что на бывшего хозяина во Владимирской области в июне 2016 года наложили арест и машина находится под ограничением (запрет на регистрационные действия). Что мне теперь делать? Машина с 2014 года по закону принадлежала мне, и когда я ее оформляла, не было никаких вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение