Влияет ли официальное трудоустройство на пенсию и надбавки у пенсионеров МВД?

• г. Курган

Теряется ли пенсия у пенсионера МВД, если он устроится на работу официально, или может теряются какие-нибудь надбавки, где об этом написано. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Нет, пенсия выплачивается, а так же при устройстве на официальную работу и в течении 5 лет, перечислении в ПФР, по достижении 60 лет будете иметь право на назначение страховой части трудовой пенсии в дополнение к пенсии МВД по достижении общеустановленного пенсионно.го возраста - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.