Какой налог должно заплатить физическое лицо при продаже нежилого помещения, принадлежащего ему в собственность с 2012 года?

• г. Ижевск

Физ. лицо имеет в собственности нежилое помещение (св-во на право собственности от 2012 г.). Хочет продать данную недвижимость. Вопрос: какой налог он должен заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности, то:

- если владеете более 3 лет, налог платить не нужно.

- если владеете менее 3 лет, налог 13% с суммы, превышающей 250 тыс руб.