Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

• г. Оленегорск

Мне необходимо уволиться с работы не отрабатывая положенных 2-х недель, в связи с устройством на работу в другой город, при этом регистрация по месту жительства остаётся прежней. Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в указанную мной дату, если формулировка заявления будет в связи с переездом на другое место жительства? По какой статье ТК я могу уволиться без отработки? Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увольняясь по собственному желанию, ст.80 ТК РФ предусматривает, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (т.е. без отработки).

Так же в данной статье приведены случаи когда работодатель обязан уволить без отработки: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи).

Наврядли ваш случай будет рассматриваться, как невозможность продолжения работы из-за переезда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без отработки 14 дней (работодатель не согласен), в связи с переездом к новому месту жительства (далеко от места работы). Обязан ли я как-то это доказывать работодателю, или достаточно указать в заявлении на увольнение.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разрешить вопрос с моим увольнением без отработки в 2 недели. В связи с переездом в другой регион РФ мне необходимо срочно уволиться с постоянного места работы, работодатель меня обязал отработать 2 недели как указано в трудовом кодексе РФ. т.к. я на данный момент проживаю в другом городе и не имею возможности кататься на работу за 500 км в связи с чем не могу отработать 2 недели положенных по закону. Могу ли я уволиться не отработав 2 недели и получить положенный мне расчет.

Можно ли каким то образом уволиться с работы по собственному желанию, не отрабатывая положенные 2 недели? Я слышала что можно указать в причине увольнения - переезд на новое место жительство (и не нужно будет отрабатывать). Работодатель может ли потребовать какую то справку удостоверяющую переезд? И подскажите, пожалуйста, конкретные причины по которым возможно увольнение без отработки!

Я хочу уволиться с работы в связи с переездом на пост. Место жительства в другой город, могу ли я потребовать оплату стоимости переезда у работодателя?

Могу ли я уволиться в связи с переездом в другой город без отработки 2 недель? Переезд неожиданный, переезд предстоит только мне (не замужем), родители остаются в городе, где я работаю в данный момент.

Прошу Вас ответить мне на данный вопрос. Имеет ли право работодатель уволить по статье в связи с ниже изложенными обстоятельствами? Я устроилась на определённое место работы, после техникума, работаю на постоянном месте уже 5 лет. На данный момент, в связи с тем, что нет наплыва работы, руководитель посылает меня на на другое рабочее место, в другой город, сроком на один месяц, без финансовой помощи от предприятия и без предоставления места жительства, т.к. добираться каждый день на работу и с работы нет возможности по этому нужно проживать по месту работы. И если работодатель не имеет право уволить по статье за то,что я отказываюсь от данного предложения. Куда мне обратиться за помощью? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение в связи с переездом в другой город без отработки 2 недель. Имеет ли руководитель право отказать и заставить отрабатывать 2 недели?

Работник переведен временно в другой город. На прежнем месте работы ему перечислили деньги на проезд и суточные на проживание в течении 3 суток. На новом месте работы ему согласно приказа головного предприятия возместили этот же проезд. Работник вернулся на прежнее место работы и отказывается компенсировать работодателю командировочные расходы. Написал заявление об увольнении. Имеет ли право работодатель удержать с работника командировочные расходы по увольнению?

Хочу уволиться в связи с переездом в другой город на временную работу, с своего места жительства не выписываюсь, что надо предоставить работадателю при таком увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение