Баллы за мелкие ошибки на экзамене на права категории В - суммируются ли они?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Вопрос в следующем: суммируются ли баллы за такой вид мелких ошибок (за которые по методике полагается 1 штрафной балл) второго этапа практического экзамена на получение водительских прав категории В (так называемый город) ,как Неуверенно пользовался органами управления ТС,не обеспечивал плавность движения?

В моем понимании это подразумевает 1 штрафной балл на протяжении всего экзаменационного маршрута, независимо от того, сколько раз неплавно или неуверенно ты ехал. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Каждый раз, когда на дороге кто-то не плавно или неуверенно едет - он создает аварийную ситуацию для других участников дорожного движения :(

По этому, с т.з. толкования квалификационных требований на экзамене и Правил ДД в их системном единстве - Вы к сожалению. не правы :(

Удачи... :)

АБ