Баллы за мелкие ошибки на экзамене на права категории В - суммируются ли они?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Вопрос в следующем: суммируются ли баллы за такой вид мелких ошибок (за которые по методике полагается 1 штрафной балл) второго этапа практического экзамена на получение водительских прав категории В (так называемый город) ,как Неуверенно пользовался органами управления ТС,не обеспечивал плавность движения?

В моем понимании это подразумевает 1 штрафной балл на протяжении всего экзаменационного маршрута, независимо от того, сколько раз неплавно или неуверенно ты ехал. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Каждый раз, когда на дороге кто-то не плавно или неуверенно едет - он создает аварийную ситуацию для других участников дорожного движения :(

По этому, с т.з. толкования квалификационных требований на экзамене и Правил ДД в их системном единстве - Вы к сожалению. не правы :(

Удачи... :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

На Экзамене Город инспектор поставил пять раз по одному баллу штраф за Неуверенно пользовался органами управления ТС, не обеспечивая плавность движения. Экзамен длился 20 минут. В итоге экзамен не сдан. Адекватно ли именно за эту мелкую ошибку насчитать пять штрафных баллов? Можно ли подать апелляцию, если его действия не правомерны.

С уважением, Лариса.

При сдаче экзамена по вождению город инспектор РЭО ГИБДД поставил 3 +3 штрафных балла за несвоевременное включение указателей поворота. Весь остальной маршрут я прошла без ошибок, каталась везде порядка 40 минут. Я поставила свою подпись под этим документом, но уже дома поняла, что за это нарушение полагается по 1 штрафному баллу. Экзамен был снят на видео регистратор ГАИ. Что мне делать с такой несправедливостью?

Мы работаем в больницы санитарками с нас стали снимать балл и скаждово балла по 150-руб имеют ли они права без причины снимать баллы.

29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот "поворотник". 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.

29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот "поворотник". Вместо правого я показала левый. 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Права ли я? И как быть? Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.

Как стаж работы до 2002 года перечисляется в балы, у меня 15 лет, сколько это будет баллов? Знаю за службу в армии за 2 года,3.6 балла, а как те баллы подсчитать?

Как оспорить явно заниженные баллы оценивания детей по переводному экзамену в общеобразовательной школе? Есть на руках ксерокопия работ детей. Экзамен проводился без использования видеокамеры. Поэтому невозможно понять за что поставлен очень низкий балл в устной части экзамена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А меня удивило-как перевели в баллы годы работы до 2015 года. За 2015 год - набрала 4,5 балла, за 2016 год 5,5 баллов, за 26,5 лет до 2015 года всего 40 баллов. Получается по 1,6 баллу за год. Сколько хотят столько и ставят что ли?

28.03.2014 года сдавала 2 этап практического экзамена на получение водительских прав (город) - не сдала. Действие теоретического экзамена заканчивается 11.04.2014 года. При попытке записи на повторную сдачу экзамена по городу получила ответ: на ближайшее время нет мест. Имеет смысл пожаловаться на то, что меня не записывают на экзамен через 7 дней?

Как написать заявление (кому?), если не поставлены баллы (стимулирующие) по одному из пунктов (1. Достижения учащихся: - сдали ЕГЭ все-1 балл,-показатели ЕГЭ выше среднего по муниципалитету-2 балла). можно ли добиться пересмотра, если з/п уже начислили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение