Можно ли перенести 14 дней отпуска перед декретом на более ранний месяц?

• г. Москва

Хотелось бы узнать. Я ухожу в декрет в этом году в конце ноября, но дело в том, что у меня еще 14 дней отпуска в декабре, которые я не отгуляла. Смогу ли я перенести этот отпуск на более ранний месяц, чтобы перед декретом все отгулять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте, да сможете, только зарнее обговорите все с руководством