Какой действителен срок действия заграничного паспорта, если я поменяю российский?

• г. Тюмень

Мне в декабре 2016 года исполняется 45 лет, муж сделал подарок поездку в Тайланд, загранпаспорта у меня нет. Какой паспорт лучше оформить на 10 или 5 лет, ведь мне мой паспорт рф придется менять в 45 лет. Останется ли действительным загранпаспорт, если я поменяю пасрорт рф?

Ответы на вопрос (2):

конечно на 10 делайте.Он будет действителен, не волнуйтесь.Хорошего отдыха !

Оформляйте на 10. Загранпаспорт действителен вне зависимости от замены национального паспорта