Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

• г. Москва

Как делать запись в трудовую книжку, если генеральный директор организации освобожден от занимаемой должности по решению Участника организации, в связи со сменой собственника имущества?

Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

Ответы на вопрос (1):

1. Уволен по ст. 81 п. 4 ТК РФ в связи со сменой собственника имущества организации.

2. Принят на работу в должности Генерального Директора.

И в то, и в другом случае должен быть указан Приказ ( об увольнении, о принятии на работу), основанием которого и является протокол общего собрания.