Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

• г. Москва

Как делать запись в трудовую книжку, если генеральный директор организации освобожден от занимаемой должности по решению Участника организации, в связи со сменой собственника имущества?

Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

Ответы на вопрос (1):

1. Уволен по ст. 81 п. 4 ТК РФ в связи со сменой собственника имущества организации.

2. Принят на работу в должности Генерального Директора.

И в то, и в другом случае должен быть указан Приказ ( об увольнении, о принятии на работу), основанием которого и является протокол общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

В организации и.о. генерального директора утвердили в должности генерального директора. Имеет ли право генеральный директор, вступивший в должноть снять с должности своих заместителей.

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

На нашем предприятии финансовый директор замещает должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о земещении должности?

Спасибо за ответ.

Решением участника общества прежний генеральный директор досрочно освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Назначен новый из числа работников общества. Нужно ли оформлять на основании указанного решения участника приказ по предприятию от имени нового ген. директора о своем назначении? Нужен ли приказ о переводе нового ген. директора на указанную должность с прежней должности? СПАСИБО.

Здавствуйте! Директор хочет изменить название своей должности на "генеральный директор". Чем отличается должность директора от генерального директора. Только названием должности? Компетенция таже. Существуют ли нормативные акты по этому вопросу?

С уважением.

Надежда.

Может ли быть привлечен к административной ответственности генеральный директор как должностное лицо, если на момент совершения административного правонарушения он занимал должность генерального директора, а протокол составлен в отношении него как исполнительного директора по ранее занимаемой им должности?

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в решении варианта вопроса. Человек устраивается на работу в организацию на должность зам. директора. Спустя 2 недели из управляющей компании (т.е. руководства свыше) поступает приказ о назначении этого сотрудника на должность И.О.директора. Сам же директор не уволен, а отстранен от занимаемой должности решением суда, т.к. ведется следствие. Обязан ли инспектор отдела кадров внести в трудовую книжку запись об этом назначении?

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Коммерческий директор ООО назначен на должность генерального. Есть решение единственного участника ООО, приказ о вступлении в долж-ть генерального. Как грамотно сделать запись в трудовой книжке коммерч. Директора. Уволить его сначала, а потом назначить на должность? Или есть другие варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение