Имеет ли право бывший муж-военнослужащий получить жилье на несовершеннолетнего ребенка

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право бывший муж-военнослужащий получить жилье на несовершеннолетнего ребенка, если ребенок не прописан и не проживает с ним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда. Если Вы не против, то бывший муж имеет такое право.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Ребёнок с рождения прописан у своего отца. При разводе по суду ребёнок проживает с матерью. Бывший супруг подал исковое заявление на несовершеннолетнего ребёнка "о не приобретении права пользования на жилое помещение",т.к. мать не имеет право жить по месту прописки ребёнка, Что делать в этой ситуации? Имеет ли право бывший супруг выписать несовершеннелетнего ребёнка? Спасибо.

Муж - военнослужащий. Выведен за штаты. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Жильем не обеспечены, прописаны при части все трое (стоим на учете, ожидаем получения квартиры). Проживаем в съемной квартире по договору-найму. Какие жилищные права я и ребенок имеем в случае развода до получения жилья?

Мой бывший муж военнослужащий. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок, у которого в собственности есть однокомнатная квартира, в которой зарегистрированы и проживаем я и ребенок, бывший муж зарегистрирован в части, проживает на съемной квартире, собственного жилья не имеет. Может ли бывший муж быть признан нуждающимся в жилье и получить жилищный сертификат на себя?

Здратвуйте у меня такой вопрос у меня бывший муж военнослужащий брал квартиру в военную ипотеку до брака у нас родилась дочь она и прописаны в этой квартире какие права на это жилье имеет ребенок? Мы там не проживаем вынуждены снимать проживает бывший муж с новой женой!

С мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который прописан у меня (матери).

Бывший муж скончался. Имеет ли право ребёнок претендовать на его жил. площадь отца? (в квартире так же прописаны: мать, отец и брат бывшего мужа. Квартира не приватизировано).

Имееют ли право выписать и выселить несовершеннолетнего ребенка из служебного жилья, если муж уже не является военнослужищим, другого жилья не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

С мужем в разводе 12 лет, имею несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной. Алимменты бывший муж платит всего 6 лет в размере 200 р. /мес. Мы с ребенком прописаны и проживаем в однокомнатной квартире, где прописана и проживает еще моя мать-пенсионерка. Муж с родителями (матерью и отцом) прописан и проживает в 3-х комнатной квартире. Имеет ли право дочь на площадь отца?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение