Определение юридической правильности завещания, сделанного завещателем 81 года без справки о его дееспособности и на племянницу

• г. Москва

Завещателю 81 год, завещание сделано у нотариуса на племянницу без предоставления справки о дееспособности завещателя. Будет ли оно юридически правильным?

Ответы на вопрос (2):

Если оно оформлено нотариусом, значит все правильно.

Здравствуйте! Завещание действительно, пока оно не признано недействительным в судебном порядке. При этом никакие справки от психиатра не могут подтвердить вменяемость завещателя на момент составления завещания.