Законна ли установка видеонаблюдения в спортивном зале.

• г. Москва

Законна ли установка видеонаблюдения в спортивном зале.

Ответы на вопрос (1):

если есть табличка- то вполне законна

Спросить
Пожаловаться

Законно ли постановка камер виденаблюдения в спортивном зале школы.

Установка видеонаблюдения в загородном садовом доме. Нужно ли согласие соседа, нужна ли табличка "ведется видеонаблюдение". Какие еще требования установки в/н в рамках Закона?

Мой ребенок занимается в настольным теннисом в государственной спортшколе (СДЮШОР). Недавно по всей спортивной школе (коридоры, лестницы, холлы, спортивные залы) установили видеокамеры. Ничего не имею против камер в коридорах и холлах, но видеокамера в спортивном зале, где проходит тренировочные процесс - это не устраивает. И не только меня одного, нас более 20-и родителей. В этом спортивном зале наши дети тренируются, в том числе готовятся к соревнованиям. Хотелось бы исключить любую вероятность попадания видеоматериала к соперникам по любым соревнованиям, да и любое другое вероятное распространение видео с тренировочного процесса.

Вопрос: законна ли установка видеокамер в тренировочном зале и ГЛАВНОЕ - как мы (родители) можем добиться демонтажа камер из тренировочного зала.

Спасибо!

Законна ли установка видеокамеры в спортивном зале школы и запись видео только во время уроков и перемен?

Установка видеонаблюдения в подъезде - законно ли?

Соседей по многоквартирному дому несколько раз ограбили. Мы установили видеонаблюдение у нашей двери. Особенности планировки площадки таковы, что в объектив попадают и соседские двери. Законна ли такая установка?

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Меня интересует, законна ли установка видеонаблюдения в помещении, в котором находятся бассейн, парная. Предупреждение о видеонаблюдении отсутствует. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем тренажерного зала, при приобретении абонементов, клиенты так же подписывают договор, в котором есть п.6.2.Отказать посетителю в обслуживании и/или удалить из зала в любое время, если сочтёт его действия оскорбительными для окружающих посетителей и/или работников или в случае нарушения им настоящих правил. А также прописан п.3.4.Посещать тренажерный зал в специальной спортивной одежде и обуви, предназначенной для тренировки в спортивном зале. Одна из посетительниц систематически нарушает п.3.4 находясь в зале в непристойном виде (просвечивающая одежда без нижнего белья). Скажите, могу ли я отказать ей в предоставлении услуг тренажерного зала ссылаясь на п.6.2. ? Законно ли это?

Объясните, законно ли начисление пеней? В квитанцию по оплате коммунальных услуг по парковке, была добавлена строка "установка видеонаблюдения". Оплата за коммунальные платежи проводилась всегда во время. За видеонаблюдение оплатила позже. Пени не оплачивала, сейчас долг растет. Законно ли начисление пеней на установку и пени на пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение