Замена электросчетчика на лестничной площадке в Москве - ответственность и финансовые обязательства

• г. Москва

Замена электросчетчика в Мск, за чей счет происходит замена, если счетчик на лестничной площадке. Согласно 491 закону пункт 7,этим должна заниматься УК,а в энергосбыте утерждают, что это должен делать я за свой счет. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Это имеете в виду? Тогда почему за Ваше имущество должна отвечать и его менять УК.

Правила

содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

.

"7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях".