Замена электросчетчика на лестничной площадке в Москве - ответственность и финансовые обязательства

• г. Москва

Замена электросчетчика в Мск, за чей счет происходит замена, если счетчик на лестничной площадке. Согласно 491 закону пункт 7,этим должна заниматься УК,а в энергосбыте утерждают, что это должен делать я за свой счет. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Это имеете в виду? Тогда почему за Ваше имущество должна отвечать и его менять УК.

Правила

содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

.

"7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях".

Спросить
Пожаловаться

Пришли снимать показания электросчетчика и сказали, что нам надо менять электросчетчик за свой счет, т.к. он устарел. Живем в многоквартирном доме, счетчик находится на лестничной площадке. За чей счет должна быть замена счетчика?

Получено извещение на замену электросчетчика в связи с несоответствием техническим требованиям. Многоквартирный дом, квартира приватизированная, счетчики на лестничной площадке. За чей счет должна происходить замена?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Электросчетчик находится в электрощитке на лестничной площадке. За чей счет происходит покупка и замена электросчетчика?

У меня украли электросчетчик. В энергосбыте сказали, что счетчик должен приобрести и установить я самостоятельно. Электрощит расположен на лестничной площадке. Этот счётчик я не устанавливал, поэтому его собственником себя не считаю. Пожалуйста, подскажите, кто в данной ситуации является собственником украденного электросчётчика, и кто должен приобретать и устанавливать его, я или энергосбыт, а также в каком законе это прописано?

Квартира приватизирована Необходима замена электросчетчика Счетчик расположен на лестничной площадке За чей счет замена Считаю что счетчик принадлежит ДУКу.

За чей счет происходит замена элетросчетчика, находящегося на лестничной площадке у собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение