Порядок получения гражданства РФ для сына, проживающего в Украине

• г. Алушта

Я проживаю в Крыму, имею регистрацию, паспорт гражданина РФ, пенсионер. Может ли мой сын, 34 года, переехать жить ко мне с Украины на постоянное жительство, какой порядок получения гражданства РФ, какие необходимы документы? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да, может переехать. Также как и получить гражданство

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (если проживают за пределами РФ и не имеют места жительства на территории РФ) следующие документы (п. п. 2, 4, 5 Положения):

- заявление о приеме в гражданство РФ;

- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

НО МОГУТ понадобиться и дополнительные документы