Нужно ли мне оформлять на него доверенность на покупку дачи, и если до

• г. Москва

Мой папа покупает дачу, и хочет оформить её на меня. У меня нет времени заниматься оформлением документов, этим будет заниматься папа. Нужно ли мне оформлять на него доверенность на покупку дачи, и если до, то как и где мне это можно сделать в ближайшие несколько дней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Да Вы можете оформить такую доверенность на покупку дачи. Сделать это можно у нотариуса, в любой нотариальной конторе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить доверенность на сбор документов, а также куплю-продажу дачи у любого нотариуса. У всех нотариусов есть специальные формы этих доверенностей. с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть дача, заниматься всеми документальными вопросами связанными с ней у отца нет времени. Могу ли я по этой доверенности оформить договор дарения этой дачи от отца мне. Или это должен оформлять мой папа лично. Кроме доверенности, есть завещание от отца.

СПАСИБО!

Мне продают дачу. Хозяин перехал в Москву и не может лично заниматься оформлением. Он собирается сделать доверенность на посредника, который будет заниматься сбором всех необходимых документов и оформлением купли-продажи. (Посредник -- председатель садового товарищества в котором находится дача). Я сейчас отдам деньги хозяину и он напишет доверенность. Какие документы должны быть у меня, чтобы меня не оставили без денег и без дачи.

Спасибо.

Я собралась продавать дачу под Москвой, хочу, чтобы этим занимался мой папа. Подскажите пожалуйста, какой вид доверенности мне нужно оформить на папу для продажи дачи?

МНЕ ПРИДЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ В США - там не знают, какой тип доверенности мне нужен.

Заранее благодарна за ответ

Ольга Тольская.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Хочу приобрести дачу. Нашла подходящий вариант за невысокую цену. Но дача не оформленна, из документов есть генеральная доверенность на оформление документов и дальнейшей продажей с правом передоверия. Что это значит? Буду ли я собственником дачи при ее покупке?

Покупаем с мужем дачу, собственность решили оформитьна меня. Продавец предоставил моему мужу генеральную доверенность, т.к. не может в настоящий момент сам заниматься оформлением документов. Мы бы хотели уточнить, может ли муж продать дачу мне (жене) или это нельзя сделать?

Моя тетя умерла несколько лет назад, осталось дача, ее сын эту дачу отдает мне, документы на дачу сгорели в пожаре, но на дачном поселке нам согласились востановить документы на дачу, в наследство мой бра вступил, какие нужно документы на переоформления этой дачи на меня. В данный момент у меня на руках нет ни каких документов на дачу, с чего мне начать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Встал вопрос о разделе имущества. У нас есть дача. По словам мужа, он оформил землю на этой даче на себя, а дом на даче остался неоформленным. По его словам, в таком состоянии дачу продать нельзя и надо заниматься оформлением дома на даче. Конечно, он сказал, что не будет доводить оформление до конца и дачу не продашь. Это он делает для того, чтобы мне ничего при разводе не досталось.

Вопросы:1.если оформлена земля дачного участка, то надо ли отдельно оформлять дом, который расположен на этой земле?

2.Можно ли продать дачу, если оформлена на ней только земля, а дом не оформлен? Спасибо заранее!

С уважением, Александра!

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу дач. В 2012 году умер мой папа, у него было две дачи, они находятся рядом, между ними в заборе калитка, одна с домиком и светом, другая без. В 2013 году я пошла платить за дачи и в правлении мне дали новые членские книжки на мое имя, по которым я плачу каждый год взносы за дачи. Теперь я хочу оформить официально эти дачи по упрощенке на себя. Скажите с чего надо начинать, у меня есть на эти дачи кроме книжек карточки учета строений и сооружений из БТИ нашего района от 24.09.1977 года на имя папы. Слышала что по упрощенке можно оформить дачи до марта 2018 года, так ли это. В правлении мне кассир сказала. Что сама я дачи оформить не смогу, только через них, только с межеванием и каждая дача мне обойдется где-то в 15000 т.рублей, это две за 30000 т.рублей-и это называется по упрощенке, и еще она сказала, что я могу на себя оформить только одну дачу, а другую мне надо будет выкупать, что это за бред, как платить так имею права за два дачи, а оформить нет, правда ли это. Помогите мне пожалуйста, заранее благодарна.

После смерти бабушки, мой дядя вступил в наследство, в том числе на дачу. Дачу нужно продать, но он живёт в другом городе. Этими вопросами нужно заниматься мне.

Вопрос:

1. Какие документы нужно предоставить нотариусу на оформление генеральной доверенности (а именно интересует момент, обязательно ли нужны документы на дачу?)

2. Что мне понадобится из документов при оформлении дачи на дядю и её дальнейшей продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение