Могу ли я подать апелляцию на решения суда в другом городе?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (3):

апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение, в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе направить апелляционную жалобу по почте. Но только в суд, принявший оспариваемое решение.

Спросить
Пожаловаться

Высылайте заказным письмом в апелляционный суд по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать решение суда в своем регионе по месту жительства, если сам суд был в другом регионе. Повестку в суд не получал, суд проходил без меня?

Можно ли подать документы на аппеляцию решения суда в суд другого города.

Получилось так что меня пропиписали во владимирской области а из самарской не выписали (запрос где-то потерялся) то есть я оказался прописан в двух местах сразу. Суд по ДТП проходил в Самарской обл. там где я давно уже не живу Само ДТП произошло в Москве Так как в Самарской области я не живу то и повесток не получал Суд прошёл без меня. Мать расписалась за решение суда. Обжаловать я его не успел, да и нет сейчас возможности туда ездить. С решением суда я несогласен, а ездить судиться в Самарскую область возможости нет. Вступило ли решение суда в законную силу? Ведь я его ещё не видел, арасписывалась за него мать. Как мне его обжаловать и перенести суд по месту жительства? Если дело перенести нельзя может ли меня в суде представлять кто-то другой?

В Москве суд вынес заочное решение не в мою пользу. Это было в 2016 году. В мае этого года приставы арестовали мой автомобиль. И тогда же показали исполнительный лист. Я ни о каком суде не знал. Как отменить это решение. Копии у меня нет. Приставы уже хотят выставить на торги автомобиль. Возможности ехать в москву нет.

Здравствуйте, могу ли я подать апелляцию в другой регион (по месту моего проживания) или надо обязательно там где находится ответчик? А если там подали и нам отказали и мы хотим до конца, дальше куда подать (мировые, городские, областные, а дальше куда?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение