Можно ли поступить на магистратуру совсем по другой специальности после окончания бакалавриата?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, мой сын учится на высшее образование и в последующем после окончания высшего образования (бакалавриат), хочет поступить на магистратуру совсем по другой специальности и некоторые люди рассуждают так что нельзя, говорят только по этой специальности возможно обучение, скажите пожалуйста где и в каком законе так прописано или трактуется что нельзя поступить на какую либо другую специальность. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

скажите пожалуйста где и в каком законе так прописано или трактуется что нельзя поступить на какую либо другую специальность.

Причем здесь закон?

Бакалавр - это начальная степень высшего образования по специальности. Магистратура - продолжение. Естественно по этой же специальности, и ни по какой другой.

некоторые люди рассуждают так что нельзя, говорят только по этой специальности возможно обучение,

правильно рассуждают