Проблемы с услугой настройки интернета и ноутбука - чрезмерная оплата и некачественная работа. Как вернуть деньги и наказать фирму за мошенничество?

• г. Ульяновск

Моей матери была оказана услуга по настройке интернета и ноутбука. Во-первых, починили не то,что нужно (т.е. проблема была не в процессоре, но его поменяли и,возможно, на модель хуже) и навязали лишние услуги. Во-вторых, ей пришлось заплатить непомерно высокую стоимость. Каким образом можно вернуть хотя бы часть средств и можно ли фирму привлечь к ответственности за мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно проведение независимой экспертизы. Затем претензия согласно закона о Защите прав потребителей. При невыполнении иск в суд.

Пишите претензию.... Послед подавайте в суд...