Вопросы, касающиеся трудового права при написании заявления на увольнение по собственному желанию в сетевом магазине Верный.

• г. Санкт-Петербург

У меня к, Вам, вопрос касающийся трудового права. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 11 августа 2016 года (прошу уволить 25 августа 2016 без приставки "с"), в этот же день сделали приказ (сетевой магазин "Верный").

Вопросы:

1. должна ли я работать 25 августа (отдел кадров говорит что должна) или только прийти за трудовой книжкой?

2. директор магазина сказала что её 25 августа не будет, типо приди 26 августа за трудовой книжкой.

3. когда меня рассчитают полностью (зарплата, премия, компенсация за отпуск)

4. на вопрос когда я получу расчетный лист мне сказали не ранее чем в зарплату с остальными, правомерно ли это (если нет то на какую статью ТК РФ мне ссылаться.

Заранее спасибо за ответ.

Снежанна.

Ответы на вопрос (6):

Вы обязаны отработать 25 числа. Полный расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, т.е 25 числа.

ст 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ст 80 ТК РФ.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

1. должны.

2.обязаны выдать 25 числа.

3.в день увольнения--ст.140ткрф.

4. ст.140ткрф.

Спросить
Пожаловаться

последний день работы 25 числа Вы должны быть на работе и получить причитающиеся вам выплаты и трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

1. 25 августа у Вас обычный рабочий день.

2. Если директор знает, что его не будет 25-го, то все документы он должен подписать заранее. 26-го никто не может Вас заставить приходить.

3. Полный расчет Вам обязаны выдать 25-го.

4. Все документы Вам обязаны выдать 25-го.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В последний день работы производится расчет и выдается трудовая книжка.Исходя из положений ст. 136 ТК РФ расчетный листок обязаны выдавать при каждой выплате заработной платы, вне зависимости от того аванс это или окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны, это будет ваш последний рабочий день. В отделе кадров сказали вам правильно.

Трудовую книжку вам должны отдать в последний рабочий день.

Все расчеты с вами должны быть произведены в последний рабочий день на основании статей 140, 84.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление по собственному желанию, отработала в полиции 15 лет, в январе 2018 года я была в отпуске 31 день, у меня еще осталось 14 дней не использованного отпуска. В отдел кадров мне сказали что мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск. Правомерны ли действия отдела кадров на какую статью можно сослаться. Спасибо.

Прошу ответить на вопросы:

1)Могут ли меня уволить с работы за прогулы, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но после отработанных 2 недель забрала заявление и написала другое, о том что прекращаю работать до выплаты мне всей зарплаты. В отделе кадров есть копия моего заявления на увольнение.

2)В праве ли я так поступить, если наше предприятие задерживает зарплату 2 месяца.

Директор предприятия настаивает на моем увольнении.

Устроилась вмагазин Магнит отработала 1 день, поняла что это не моё, в отделе кадров написала заявление на увольнение с 28.06,а за трудовой книжкой сказали придти 5.07 правильно это? Могут меня заставить отрабатывать?

... я работаю в сетевом магазине у меня такая ситуация... директор магазина сделал объявление что магазин закрывается и мы должны уволиться... но отдел кадров нас не в чем не предупредил почему закрывается по ликвидации или еще по какой то причине... и уже подходит срок закрытия магазина и нам работу не какую не предлагают и не могут предложить потому что остальные магазины тоже все закрывают... и директор в приказном порядке сказала чтоб все писали заявление на увольнение по собственному желанию с подписью без даты чтоб отдать в отдел кадров... и пригрозив кто не напишет того внесут в черный список и вы не куда не устроитесь на работу и уволят за прогулы... что делать как поступить идет давление со стороны директора.. спасибо с уважением Елена!

Увольняюсь из магазина по собсвенному желанию. Зарплату переводили на банковскую карту. В день увольнения (расчёта)помимо трудовой и медкнижки должны ли ещё выдать расчётный лист по зарплате.

Прошу уточнить:

Я не совсем понял - на практике могут возникнуть проблемы с отзывом заявления об увольнении? Руководство (или сотрудники отдела кадров) ИМЕЮТ ПРАВО отказать в отзыве заявления 6 числа? Или таких прав у них нет, даже если оин сделали запись об увольнении в отделе кадров?

Я намерен отозвать заявление! Могут ли мне в этом отказать 6 числа?

Вопрос, направленный ранее:

Здравствуйте!

26 сентября я написал заявление об увольнение, в котором просил уволить меня по собственному желанию в связи со сменой места жительства с 6 октября (понедельник). Меня пообещали отпустить с 6 числа (сказали приходить в этот день за трудовой книжкой). Скажите, пожалуйста, могу ли я 6 числа отозвать свое заявление? Или это необходимо было сделать до 6 числа?

Ответ на него:

Уважаемый Артем, отозвать заявление можно вплоть до последнего дня работа, а в соответствии со ст.80 ТК последним днем работы является день выдачи трудовой книжки, поэтому теоретически это сделать можно, практически же придется еще аннулировать запись об увольнении, которую наверняка уже сделали в отделе кадров.

Я уволился по собственному желанию 2 недели назад и мне уже отдали трудовую книжку, но расчетных я дождаться так и не могу. Говорят мол зарплату ещё никто не получал. Только причем тут зарплата других, когда я знаю что при увольнении расчетные и трудовая сразу отдаётся в день увольнения. Я пришел вновь начал требовать расчетные, на что мне опять сказали что зарплату никто не получал, выручки типа нет и денег на расчетные нету. У меня был прогул один день, заявление я не писал о причине отсутствия на работе. На что мне говорят за прогул составим акт и с зарплаты вычтем 50%. Может ли работодатель за прогул без уважительной причины работника вычесть 50% с зарплаты? Законно ли это? Если да то какая статья ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: написала заявление по собственному желанию с текстом: Прошу уволить по собственному желанию с 11 февраля 2011 года. Подпись была поставлена 27 января 2011 года.

В отделе кадров мне говорят, что мои 2 недели будут отсчитываться с 11 февраля, а не с 27 января.

Кто прав? Прошу указать ссылки на статьи и инструкции, если таковые имеются.

Заранее спасибо Правила оформления увольнения по собственному желанию.

С 19 февраля я нахожусь на больничном листе в связи с травмой. 13 марта, находясь на больничном листе, я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В отделе кадров сказали, что я должна отработать до 28 марта. 19 марта больничный закрыт. С 20 марта открыт другой, который не закрыт по сегодняшний день. Сегодня,3 апреля, мне позвонили из отдела кадроа и попросили придти за трудовой книжкой. Могли ли меня уволить, если я нахожусь на больничном листе?

Написала заявление на увольнение, директор подписала сразу без отработки, в трудовую сделали запись об увольнении по собственному желанию. Мне не отдают расчётные (зарплату за июль, август, сентябрь, октябрь. Больничный за июль, октябрь. Отпускные за август.) И мою трудовую. Угрожают что если я не распишусь в ведомостях о том что я получала зарплату то в трудовой исправят запись по статье за прогулы. Директор выкрала мою трудовую у отдел кадров и заставляет её исправить запись. В моём заявлении дописала что уволить с отработкой после того как я отказалась расписываться в ведомостях. Все это по тому что не хотят мне выплачивать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение