могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки материнским капиталом.

• г. Ухта
Ответы на вопрос (2):

Сергей, продать сразу не сможете.Сможете только если приобретёте новую и выделите доли положенные детям, с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Т.к. вам понадобится написать обязательство об оформлении квартиры в общую собственность в т.ч. и детей ... то . для последующей продажи - Вам надо будет согласие органов опеки..

АБ

Спросить
Пожаловаться

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке, часть ипотеки погасили материнским капиталом, остальной долг продолжаем выплачивать. Дети прописаны в этой квартире. При погашении материнским капиталом, писали расписку у нотариуса, что после выплаты ипотеки, квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи. Имеем ли мы право продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Хочу продать квартиру купленную в ипотеку и часть ипотеки погашена материнским капиталом. По долям еще не разделена, есть только обязательство разделения долей после погашения ипотеки. На данный момент необходимо продать эту квартиру и купить другую насколько это возможно?

Если квартира куплена по ипотеке и часть ипотеки погашена материнским капиталом, можно ли после полного погашения итотеки продать эту двухкомнатную квартиру без выделения долей на детей, а в купленной трёх комнатной уже выделить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на маму, я сын. Хочу приобрести эту квартиру в ипотеку. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в счет погашения ипотеки?

Вопрос таков: хотим взять ипотеку, часть денег есть, а часть хотим погасить материнский капиталом сразу, таким образом получится что гасим ипотеку сразу, можно ли сразу после погашения ипотеки продать квартиру?

В Декабре 2012 года мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. В Феврале 2013 года у нас родился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Сейчас планируем погасить ипотеку материнским капиталом и продать ее с целью купить другую квартиру с большей площадью. Вопрос состоит в следующем: не накладывает ли погашение ипотеки материнским капиталом каких либо ограничений на последующую продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение