Как правильно оформить передачу денежных средств в случае компенсации ущерба за обвинение в краже телефона

• г. Курск

Меня зовут Нелли. Подскажите пожалуйста, меня обвинили в краже телефона, под давлением сотрудника полиции я написала признательные показания, потерпевшая хочет что бы я возместила ущерб в стоимость телефона. Я готова выплатить ей компенсацию, так как боюсь возбуждения уголовного дела (к дознавателю за 3 недели меня не разу не вызвали) Как мне правильно оформить передачу денежных средств, чтобы потом не было претензий? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не крали зачем сознались? Деньги предаете и берете расписку, что потерпевшая получила денежные средства за похищенный телефон в полном объеме, от кого и что более претензий не имеет. Возможно ходатайство о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ от потерпевшей.