После развода осталась квартира в ипотеке, кредит не погашен. Как будет производится раздел?

• г. Ярославль

После развода осталась квартира в ипотеке, кредит не погашен. Как будет производится раздел?

Ответы на вопрос (3):

Пока не выплачена ипотека, квартира разделу не подлежит.

Здравствуйте! Раздел чего? Если квартира в совместной собственности, то ее можно разделить в судебном порядке, по 1/2 доли каждому. Обязательства по выплате ипотеки так и остаются.

квартира поровну и долги по общему правилу,ст.35-39 СК