После развода осталась квартира в ипотеке, кредит не погашен. Как будет производится раздел?

• г. Ярославль

После развода осталась квартира в ипотеке, кредит не погашен. Как будет производится раздел?

Ответы на вопрос (3):

Пока не выплачена ипотека, квартира разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Раздел чего? Если квартира в совместной собственности, то ее можно разделить в судебном порядке, по 1/2 доли каждому. Обязательства по выплате ипотеки так и остаются.

Спросить
Пожаловаться

квартира поровну и долги по общему правилу,ст.35-39 СК

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Вопрос: как происходит раздел имущества (квартира), у которой еще не погашен долг по ипотеке при разводе? У квартиры единственный собственник - муж. Остальные просто прописаны и наделены долями.

Хочу подать на развод! Но квартира в ипотеке, есть ли шанс мне ее поделить? И придётся ли мне платить ипотеку? Так же бизнес? Как мне пожать на деление бизнеса? Или хотя бы иметь от туда процент? Бизнес по продаже б/у машин, оформлен на мужа, я числилась как какой-то директор и все. Так же у меня машина куплена в браке но оформлена на меня, как оформить ее сейчас, чтоб она осталась у меня? На меня кредит в 1 млн взят незаконно, мужем, могу доказать что денег этих у меня нет и что справка для кредита делалась машеническим способом, т к я в декрете и не работала. Так же есть кредиты на нем, какие я не знаю, есть вероятность что их поделят? И ещё одну кампанию он оформил на меня, я только ставила подпись и все, банковский счёт он оформлял сам. А что я могу надеяться? И у него есть 2 машины куплены в браке одна 3 млн, вторая 1,5 млн. Могу я претендовать на них? на половину.

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Квартира покупалась как совместно нажитое имущество, я заемщик муж созаещик (в разводе уже более года). Плачу за ипотеку и коммуналку я. В квартире проживает бывший супруг, платить отказывается съезжать тоже отказывается. Могу ли я его лишить прав собственности, или отказаться от ипотечной квартиры в пользу банка.

Брали ипотеку, я созаемщик, после развода я уехала в другой город, все оставила мужу, на раздел не подавала, он квартиру сдает, ипотеку не платит и ЖКХ, официально нигде не работает, хочет, чтобы с официальной моей зарплаты высчитывали долг, как мне быть, можно ли забрать его долю, если он не будет платить ипотеку. Квартира в четырех долях, у нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку в браке в равных долях, после развода хочу оставить квартиру супруге, все равно составляется договор об разделе имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение