Как распределится гараж по брачному договору при смерти супруга-завещателя в пользу совершеннолетних детей от предыдущего брака

• г. Москва

В браке купили гараж, оформили на имя супруги. По брачному договору - общая собственность. Я ранее составила завещание на детей (двое, совершеннолетние) от первого брака. В случае моей смерти как будет делиться гараж, супруг-пенсионер.

Ответы на вопрос (9):

Будет выделена супружеская доля, а Ваша 1/2 доля будет разделена между наследниками по завещанию и обязательная доля супругу.

вы решили отдельно по каждому имуществу задать вопрос теперь...

Гараж пополам как супругам уже поделен. В случае смерти супрги ее 1/2 переходит детям и мужу обязательная доля в размере 1/12. То есть опять 1/2 и 1/12

Дети смогут включить Вашу долю в наследственную массу только в судебном порядке. Иначе гараж так и останется оформленным в собственность супруга. Если дети обратятся в суд - получат долю за вычетом обязательной доли супруга в Вашем наследстве.

Свидетельство оформлено на меня. Значит надо сейчас переоформить на двоих супругов?

Этого делать не обязательно

Нет такой необходимости.

Ирина, можете подарить ему половину , т.е. 1\2 от гаража.

Нет это делать необязательно.

Не нужно ничего переоформлять. Нотариус все сделает.