Как распределится гараж по брачному договору при смерти супруга-завещателя в пользу совершеннолетних детей от предыдущего брака

• г. Москва

В браке купили гараж, оформили на имя супруги. По брачному договору - общая собственность. Я ранее составила завещание на детей (двое, совершеннолетние) от первого брака. В случае моей смерти как будет делиться гараж, супруг-пенсионер.

Ответы на вопрос (9):

Будет выделена супружеская доля, а Ваша 1/2 доля будет разделена между наследниками по завещанию и обязательная доля супругу.

Спросить
Пожаловаться

вы решили отдельно по каждому имуществу задать вопрос теперь...

Гараж пополам как супругам уже поделен. В случае смерти супрги ее 1/2 переходит детям и мужу обязательная доля в размере 1/12. То есть опять 1/2 и 1/12

Спросить
Пожаловаться

Дети смогут включить Вашу долю в наследственную массу только в судебном порядке. Иначе гараж так и останется оформленным в собственность супруга. Если дети обратятся в суд - получат долю за вычетом обязательной доли супруга в Вашем наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство оформлено на меня. Значит надо сейчас переоформить на двоих супругов?

Спросить
Пожаловаться

Этого делать не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Нет такой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, можете подарить ему половину , т.е. 1\2 от гаража.

Спросить
Пожаловаться

Нет это делать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего переоформлять. Нотариус все сделает.

Спросить
Пожаловаться

Участок приобретен до брака на имя мужа. Зарегистрировали брак. По брачному договору участок становится совместной собственностью. Я составила завещание на детей (двое, совершеннолетние). В случае моей смерти как будет наследоваться участок, муж-пенсионер.

Такая ситуация. Супруге на день смерти принадлежит - кв-ра (приобретена до брака по договору мены), дача (приобретена до брака в дар), 1/2 часть участка (приобретена до брака супругом и передана по брачному договору, по безвозмездной сделке), гараж (приобретен в браке). Завещание составлено на совершеннолетних детей. Что будет принадлежать детям, а что супругу? Дополнение - супруг пришел к супруге с одним авто, пенсионер, от первого брака-трое совершеннолетних детей.

Квартиру купили в браке по брачному договору и оформили только на супругу, она стала единоличным собственником по брачному контракту. (со мной ипотека не проходила и банк сказал так сделать). Ипотеку погасил и супруга по дарственой подарила мне эту квартиру.

У меня от первого брака 2 детей и от этого брака двое детей.

Вопрос: как будет делится квартира после моей смерти и что нужно сделать чтоб она досталась второй жене и детям от второго брака?

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Дом был приобретен супругами в браке, собственность оформили на супруга. В случае смерти супруга как будут распределена собственность, в частности дом? У супруга от первого брака двое детей и один ребенок общий, все совершеннолетние.

У меня умерла супруга, квартира была оформлена на меня, а дом на нее, приобретенные в браке. У супруги есть от первого брака совершеннолетние сыновья. Супруга завещание не оставила. Как будет делится дом, записанный на супругу, и будет ли делится квартира, записанная на меня.

Супруги разведены. От первого брака двое детей. Супруг состоит в браке, имеется ребенок от второго брака. В первом браке была в собственности приватизированная квартира по общей долевой собственности. Как распределиться эта квартира после смерти супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, оформили на супруга, супругу и двоих не совершеннолетних детей по 1/4 каждому, затем супруг подарил свою долю детям. При расторжении брака как будет делиться квартира, на что рассчитывать супругу?

, в случае смерти супруга как будет делиться квартира? Совместных детей нет.

Имущество все принадлежит мужу. Можно ли заключить такой брачный договор в случае развода все имущество находящееся в собственности у супругов делится пополам, в случае смерти супруга имущество переходит супруге, в случае смерти супруги имущество делится по завещанию супруги. (хочется обезопасить своих детей от детей мужа от первого брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение