Как разрешить спор между родителями по поводу продажи дачи и прописки?

• г. Калининград

Здравствуте! Отецс матерью в браке но вместе неживут 9 лет назад была куплена дача он в ней прописался а маму там прописывать нехочет. Документы оформЗдравствуте! Отецс матерью в браке но вместе неживут 9 лет назад была куплена дача он в ней прописался а маму там прописывать нехочет. Документы оформляли на него так как они тогда жили. Сейчас мама хочет ее продать он противюнекого туда непускает. Что делать куда обротися?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд о разделе имущества.

Чтобы решить вопрос с дачей, нужно составить иск о разделе имущества и расторжении брака, иск подается в районный суд. Если документов на дачу нет, запросите выписку из егрп в Росреестре. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.

Продать дачу, а так же любое нажитое совместно в браке имущество можно без согласия другого супруга лишь после развода и раздела имущества, года будут выделены доли на каждого из супругов. Указанные действия происходят в судебном порядке. поэтому пишите иск в суд и готовтесь к судебным заседаниям. Нужно будет помощь, обращайтесь.