Продажа комнаты в многокомнатной квартире - нужно ли обратиться к нотариусу или можно пройти регистрацию в палате?

• г. Челябинск

У меня комната в 13-комнатной квартире по зеленке, хочу продать, разослала собственникам письма с уведомлениями о продаже, нужно ли проводить сделку через нотариуса или же можно сразу в рег. палату?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас комната, а не доля, то Вам необязательно проводить сделку через нотариуса.

Обязательное заверение законом "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделок установлено для долей жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос о продаже доли в квартире. Уведомление о продаже отправляет продавец или обязательно нотариус? И может ли это уведомление отправить заказным письмом? Будет ли письмо иметь юридическую силу для заключения сделки?

Мне просто надо знать сколько будет стоить оформить уведомление о продаже комнаты, в бывшем общежитии, соседям?

Есть ли срок давности письма, в котором уведомляют о продаже комнаты в коммунальной кввртире. Я-владелец второй комнаты. Собствкнник первой комнаты уведомила меня в марте 2017 года. Сейчас она нашла другого покупателя. Она говорит, что оказ от преимущественного права от меня ей уже не нужен, т.к. письмо полуторогодовалой давности был мною получен и я на него не отреагировала. Скажите, прав ли он?

Хочу купить комнату в коммуналке. Не доля. Отправляли нотариальные уведомления соседям, они намеренно не получали их, о продаже в курсе. 10 лет назад также отправляли им и тоже не получали они. Могу я Купить эту комнату. 30 дней прошли и 10 лет с отправки первых.

Скажите пож. Сколько нужно ждать при отправке уведомлений по почте соседям при продаже комнаты? Если одна собственница не собирается получать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение