Продажа комнаты в многокомнатной квартире - нужно ли обратиться к нотариусу или можно пройти регистрацию в палате?

• г. Челябинск

У меня комната в 13-комнатной квартире по зеленке, хочу продать, разослала собственникам письма с уведомлениями о продаже, нужно ли проводить сделку через нотариуса или же можно сразу в рег. палату?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас комната, а не доля, то Вам необязательно проводить сделку через нотариуса.

Обязательное заверение законом "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделок установлено для долей жилого помещения.