Моей матери не удаётся получить наследство после гибели отца. Что делать?

• г. Иваново

Моя мать вступила в наследство после внезапной гибели моего отца, на руках у неё остался договор с банком на 200000 р, отец в 2015 году делал вклад под проценты до 15 января 2016 г. Мы уверенны в том что до своей смерти (2.02.2016) он не снимал в банке эти деньги. Её обращение к нотариусу ничего не дало пришёл ответ что денег на счету нет, что ей делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в банке через нотариуса выписку по счету за период с момента открытия в 2015 года по 15.01.2016 г. В выписке обязательно будет отражено движение денежных средств с момента приема во вклад и до их снятия.