Сможет ли он выписать ребёнка без моего согласия?

• г. Москва

Отчем продает квартиру и хочет выписать без моего согласия меня! У меня ребенок 7 месяцев! Сможет ли он?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не собственник доли в праве собственности на квартиру, то сможет.

Спросить
Пожаловаться

Через суд сможет. Если отчим собственник, а Вы и ребенок просто прописаны, то сможет.. и скорее всего он будет ссылаться на то что Вы чините ему препятствия в проживании, а ребенок мешает ему спать и т.д., с ссылкой на участкового инспектора. А Вам придется подавать встречный иск о чинении препятствий в проживании Вас и ребенка, ссылкой на то что другого жилья у Вас нет, орган опеки встанет на Вашу сторону, однако судебная практика в подобных спорах не однозначна.. И споры юристов на эту тему никогда не прекращаются..

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы проживаете в квартире? В любом случае отчиму придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись 4 года назад, в квартире его прописан наш общий ребенок. Квартира зарегистрированна на отца мужа и прописан там муж и ребенок наш. Бывший муж хочет сейчас продать квартиру, сможет ли он это сделать без моего согласия или из за ребенка без моего согласия он ее не продаст?

Ребёнок прописан там с рождения. У меня жилплощадь приватезирована получила новую кввртиру (по расселению) на себя одну. ВОПРОС: сможет он выписать ребёнка без моего согласия?

В квартире прописана. Сейчас квартиру продают могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия.

Мать один собственник квартиры и хочет оформить дарственную на квартиру своему другу, хотя я прописан там и живу. Сможет ли потом новый собственник выписать меня без моего согласия?

Моя дочь прописана в квартире своего отца. Квартира приватизирована на него. Он хочет квартиру продать. Сможет ли он выписать свою дочь без моего согласия, и куда будет прописана она в этом случае.

Может ли муж без ведома жены выписать несовершеннолетнего ребёнка из его квартиры. Ситуация такая. Находимся в разводе, я живу в своей квартире с ребенком. Он в своей. Ребёнок прописан у него. Хочет выписать ребёнка. Сможет ли он без моего ведома (согласия) выписать в другое место ребенка.

Ребёнок прописан в служебной квартире бабушки со стороны отца, при получении квартиры она хочет выписать ребёнка, сможет ли она это сделать без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Я ветеран военной службы, в отставке. Квартира приватизирована. Оформил дарственную квартиры на жену, а через год мы развелись по обоюдному согласию. Снимаю частную квартиру. Бывшая жена хочет выписать меня без моего согласия. Это возможно?

Ребенок прописан на жил площади отца, квартира продается, сам он находится на поселении могут ли без моего согласия выписать не совершено летнего ребенка? Квартиру продает его сестра по доверенности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение