Запрещают общаться и угрожают отправить в детский дом - могут ли беременной девушке и ее партнеру оформить брак в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Здрасвуйте моей девушке запрещают со мной общаться ей 16 она беремена мне 22 года может ли она сбежать ко мне? Так же угрожают отправииь в детский дом потягать за волосы избить мы подали документы на разрешения для брака! И чем это грозит ей и мне? Родители против брака.

Ответы на вопрос (1):

Если она забеременела до 16 лет, то Вам это грозит уголовной ответственностью. Разрешение на брак дадут в органах ЗАГСа

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации