Требование оригинала документа на хранение в соц защите - законно или нет?

• г. Пенза

Помогите пожалуйста! При получении сертификата молодой семье при рождении ребенка в течении года после заключения брака, мы с супругом заверили у нотариуса обязательство о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки и этот документ остался у нас на руках, а в соц защиту были отправлены копии. Спустя два года органы соц защиты требуют оригинал документа на хранение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

сделайте себе нотариальную копию и сдайте оригинал в соц.защиту, под роспись.