Налог при продаже квартиры - оплачивает каждый собственник или можно разделить по полам?

• г. Зеленоград

В квартире 2 собственника, при ее продаже налог в сумме 30 процентов от стоимости платит каждый собственник, либо есть возможность разделить его по полам?

Ответы на вопрос (1):

Каждый собственник платит налог со своего дохода от продажи соответственно своей доле.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Расчет налога при продаже 1/2 квартиры, менее 3-х лет в собственности.

Квартира получена в наследство, 2 собственника по 1/2 у каждого, кадастровая стоимость квартиры 2400000, какой налог нужно будет оплатить с учетом налогового вычета? Собственник 1/2 продает другому собственнику 1/2.

Как снять комнату у собственника квартиры, с регистрацией данного адреса в УФМС, без оплаты собственнику при его согласии, и будет ли при этом собственник квартиры освобожден от уплаты какого либо налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. При продаже родительской квартиры, полученной по наследству, которой я владею менее 3-х лет и имею 1/2 часть, я должна буду заплатить налог 13%. Вопрос: от какой стоимости - кадастровой или продажной и есть ли возможность уменьшить эту сумму? Кадастровая стоимость квартиры 17 млн. руб., площадь 71 кв.м и 2 собственника в равных долях. Применяется ли налоговый вычет 20 кв.м на каждого собственника или вычет 20 кв.м. считается от общей площади квартиры? А если второй собственник не будет продавать свою долю? И еще, сразу же после продажи я буду покупать другую квартиру. Есть ли в этом случае какие-либо понижающие сумму налога условия? За ранее спасибо.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение