Возможно ли создать счет для алиментов ребенка, чтобы исключить доступ бывшей супруги к этим средствам?

• г. Брянск

Я плачу алименты, могу ли я завести счёт, на который буду перечислять алименты ребенку, а он сможет воспользоваться ими по достижении совершеннолетия, чтобы бывшая супруга не могла деньгами на счету пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, но только до половины суммы алиментов и только в судебном порядке.